Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 июня 2008 00:00

Новый фильм "Невероятный Халк"

Новый фильм "Невероятный Халк"

12 июня 2008 года – на день раньше, чем во всем мире, – в прокате появился долгожданный фантастический экшн о культовом супергерое - «Невероятный Халк». Это второй фильм киностудии Marvel, выходящий на экраны в этом году.

Один из самых одаренных голливудских актеров, сыгравший главную роль в культовом фильме «Бойцовский клуб»», Эдвард Нортон, продолжает эстафету, начатую Робертом Дауни-младшим. «Невероятный Халк», любовно выпестованныйКадр из фильма "Невероятный Халк" компанией Marvel, сменяет на экранах ее прежнее творение – «Железного человека».
Новая экранизация знаменитого комикса обыгрывает давнюю историю раздвоения личности. «Я соединил доктора Джекила и мистера Хайда с Франкенштейном, и в результате получился Халк, - вспоминает исполнительный продюсер картины Стэн Ли. – Это обычный человек, который в припадке ярости превращается в большого и зеленого монстра. Так родилась легенда».
Новый фильм «Невероятный Халк» рассказывает нам историю гениального физика-ядерщика Брюса Баннера, Кадр из фильма "Невероятный Халк"жертву собственного эксперимента, становящегося от злости большим, зеленым и очень страшным. Он пытается избавиться от последствий облучения, отравившего его клетки и выпустившего на волю силу – ослепленного гневом монстра Халка. Баннер старается жить уединенно и забыть свою возлюбленную Бетти Росс (Лив Тайлер). Он скрывается от преследований своего заклятого врага, генерала «Молнии» Росса (Уильям Херт), желающего использовать его мощь в далеко не мирных целях.
Теперь у героя появляется новый могущественный противник – Мерзость (Тим Рот), чья разрушительная силаКадр из фильма "Невероятный Халк" превосходит силу самого Халка.
12 июня 2008 года Брюс Баннер должен сделает мучительный выбор: остаться простым человеком или найти в себе силы и принять бой в лице существа, живущего внутри него – невероятного Халка.

Производство:США, Marvel Studios, Universal Studios, 2008
Дистрибьюторы: Universal Pictures International Russia (UPI)
Премьера: 12 июня 2008 (мировая) / 12 июня 2008 (Россия)
Режиссер: Луи Летеррье
В ролях: Эдвард Нортон, Лив Тайлер, Тим Рот, Уильям Херт, Тим Блейк Нельсон
Жанр: Фэнтези, Экшн
Хронометраж: 114 минут
Бюджет: 125,000,000
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама