Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 декабря 2020 16:23

Фонд кино объявил, какие пострадавшие от пандемии организации получат поддержку

Фонд кино объявил, какие пострадавшие от пандемии организации получат поддержку

25 декабря состоялось заседание Совета Фонда кино, на котором были утверждены получатели средств, источником которых является федеральная субсидия, в соответствии с порядком и условиями оказания поддержки организациям, осуществляющим производство, прокат и показ национальных фильмов, в целях предотвращения сокращения доли отечественного кино в российском кинотеатральном прокате.

В перечень получателей средств вошли 54 организации, осуществляющие производство и прокат национальных фильмов, и 647 организаций, осуществляющих показ национальных фильмов. Полный список кинотеатров, дистрибьюторов и кинопроизводителей доступен на сайте фонда.

Обновлено: 31 декабря стало известно, что Фонд кино заключил 699 договоров на оказание поддержки организациям, пострадавшим от негативных экономических последствий пандемии. Из них 645 договоров — с учреждениями, осуществляющими показ национальных фильмов; 54 — с производителями и прокатчиками. Список получателей поддержки, а также организаций, не прошедших отбор, опубликованы на сайте фонда.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Фонд кино

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама