Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 июня 2008 14:24

Конференц-форум кинематографической общественности «Российская киноиндустрия-2008: анонс будущего»

Конференц-форум кинематографической общественности «Российская киноиндустрия-2008: анонс будущего»

Образ будущего отечественной кинематографии сегодня складывается стихийно и подвержен влиянию многих случайных факторов. Тем не менее, стадия быстрого количественного роста киноиндустрии постепенно сменяется периодом, когда стратегической целью ее развития становится повышение конкурентоспособности отечественных фильмов и обеспечение на этой основе устойчивого развития отрасли в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Теперь настало время для выбора новых механизмов и новых регуляторов, для чего сегодня, как никогда раньше, требуется содержательный диалог между государством и бизнесом, крупными игроками рынка, кинематографическим сообществом о текущем состоянии отрасли, возможностях и перспективах ее развития. Разрозненные и часто разнонаправленные инициативы смогут быть обсуждены и согласованы в рамках делового форума, чтобы обеспечить в будущем поступательное развитие отдельных сегментов отрасли и киноиндустрии в целом. Конференц-форум проводится в год, когда отечественная кинематография отмечает свое столетие.

Организаторы конференц-форума: Министерство культуры РФ и независимая исследовательская компания Movie Research при участии Союза кинематографистов России, Гильдии продюсеров, Союза кинопромышленников и Международного пресс-клуба.

В конференц-форуме примут участие Александр Авдеев, Александр Голутва, Сергей Лазарук, Никита Михалков, Карен Шахназаров, Владимир Малышев и другие представители государственных органов власти, руководители бизнес-структур, творческих союзов и объединений российской киноотрасли.

К конференц-форуму будет подготовлен первый общественный доклад «О состоянии российской киноиндустрии, возможностях и перспективах ее развития до 2015 года». По итогам конференц-форума предполагается принять меморандум «Становление эффективной российской киноиндустрии: согласованная политика государства, бизнеса и НКО».

Тематика секций конференц-форума:

     Современное кино и общество;

     Государственное регулирование киноотрасли: к новым правилам и механизмам;

     Саморегулирование рынка кинопроизводства и кинопроката;

     Повышение конкурентоспособности отечественных фильмов;

     Инвестиционные решения в киноиндустрии: путь к возвратному финансированию;

     Цифровые технологии в киноиндустрии;

     Расширение зрительской аудитории: будет ли развиваться киносеть;

     Производственная база отечественной кинематографии: направления модернизации и развития;

     Кино в контексте смежных рынков: телефильмы, DVD, Интернет;

     Российская киноиндустрия в контексте международных отношений;

     Образование и независимые исследования в киноотрасли.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама