Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 февраля 2021 14:00

Премьера трейлера и постера сериала «Пятеро на каникулах»

Премьера трейлера и постера сериала «Пятеро на каникулах»

15 февраля состоялась премьера трейлера и постера документального сериала «Пятеро на каникулах» производства кинокомпании Наше творческое объединение (НТО). Проект рассказывает историю путешествий по России многодетной семьи Гейко.

Герои отправляются бороздить просторы страны с целью не просто отдохнуть, но и укрепить отношения. Первый сезон, состоящий из 10 серий, покажет то, с чем можно столкнуться на пути к семейному счастью. В опубликованный трейлер вошли материалы из четвертого эпизода: папа и трое детей, оставшиеся без поддержки и помощи мамы, которая была вынуждена остаться дома, отправляются на живописный Байкал. Главе семейства удалось в полной мере понять суть слогана «Смелость — каждый день», ведь ему пришлось совмещать функции обоих родителей. Однако небольшие испытания не помешали насладиться красотой природы Байкала.

«Нам было важно не только привлечь внимание к внутреннему туризму, но и показать суть взаимоотношений четырех поколений на фоне культурного и исторического наследия России. Ведь это очень важно — почувствовать себя частью единой великой страны», — говорит режиссер фильма Анатолий Гейко.

Благодаря помощи администрации Ольхонского района, а также представителям кинокомпании Уладай Баяр (создатели фильмов «На берегу мечты» и «Два капитана») Баиру Уладаеву и Ирине Урбаевой у путешественников была возможность пройти Байкал на фрегате Победа. Это не просто корабль, хоть и весьма выразительный с его «пиратским» антуражем, а почти единственный доступный способ путешествия по озеру, ведь на Байкале нет круизных лайнеров. Протяженность Байкала с севера на юг — 636 километров. Это сопоставимо с расстоянием от Москвы до Санкт-Петербурга — 634 км. Чтобы побывать в заповедных частях Байкала, семья Гейко выбрала именно фрегат Победа, который можно зафрахтовать для различных экскурсий.

Ни одно путешествие невозможно без соответствующей подготовки. В этом героям помогла компания ХСН, производитель экипировки для охоты, туризма и путешествий. Благодаря костюмам, которые были предоставлены съемочной группе картины, работа прошла без дополнительных препятствий.

Одно из главных достоинств ленты «Пятеро на каникулах» — обобщенные культурные и нравственные выводы, завершающие каждую часть фильма. Например, путешествие по Байкалу и знакомство с культурой и таинством сибирских народов и даже настоящих шаманов, позволило героям понять все многообразие и ценность окружающего мира.

«Проекты о путешествиях и приключениях очень востребованы зрителем, — говорит продюсер фильма Алексей А. Петрухин. — Развитие онлайн-платформ позволяет транслировать такой контент более адресной аудитории, что крайне важно для успеха картины. Мы уже получили несколько интересных предложений от ведущих онлайн-кинотеатров и планируем заключить контракт с телеканалом».

Первые серии картины были посвящены Республике Алтай и Алтайскому краю. Вместе с семьей Гейко в новые путешествия на Кавказ, Урал и Камчатку, в Сибирь, Карелию и Крым отправляются российские звезды.

Создатели ищут прокатчиков и партнеров проекта.

Информация о фильме:

«Пятеро на каникулах»
Год выпуска: 2021
Жанр: Семейный тревел
Страна производства: Россия
Режиссер: Анатолий Гейко
Сценарист: Елена Гейко
Оператор: Вадим Данилов, Павел Смирнов, Андрей Ишутинов
Исполнительные продюсеры: Ирина Семеновская, Александр Клещеров
Художественный руководитель и продюсер: Алексей А. Петрухин
В ролях: Анатолий Гейко, Елена Гейко, Елизавета Гейко, Джонатан Гейко, Эльдар Гейко,
При участии: Андрея Мерзликина, Анны Мерзликиной.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама