Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 февраля 2021 11:56

Питчинг дебютантов в рамках ММКФ принимает заявки на участие

Питчинг дебютантов в рамках ММКФ принимает заявки на участие

С 22 по 24 апреля в рамках бизнес-площадки 43 ММКФ и Всероссийского молодежного кинофорума в столице пройдет Питчинг дебютантов. К участию допускаются проекты в 6 категориях: Полнометражное игровое кино, Короткометражное игровое кино, Телесериалы, Веб-сериалы, Документальное кино, Work-in-progress. Общий призовой фонд Питчинга – 6 миллионов рублей (по 1 миллиону в каждой категории).

Заявки на участие принимаются от дебютантов из РФ в возрасте от 18 до 35 лет на момент проведения мероприятия (либо в соавторстве с представителями данной возрастной категории). Крайний срок подачи документов - 20 марта.

Отбор заявок на Питчинг происходит через онлайн-платформу. Для участия в Питчинге необходимо заполнить анкету, а также приложить синопсис и сценарий проекта. Для документальных фильмов возможна замена сценария режиссерской экспликацией. Подробная процедура отбора проектов и проведения питчинга описана в регламенте мероприятия.

В Экспертный совет, по традиции, войдут представители ведущих продюсерских компаний, онлайн-платформ и других организаций. Помимо денежных призов, участники Питчинга смогут принять участие в образовательной программе, а также получить дополнительные призы от экспертов конкурса и технических партнеров.

Питчинг дебютантов в Москве проводится начиная с 2013-го года и за 7 лет в нем приняло участие более 7000 авторов и снято более 100 фильмов. Среди картин, получивших поддержку за последние 2 года стоит отметить проекты: «Хандра» (реж. Алексей Камынин) – участник конкурсной программы «Кинотавра»; «Жизнь – это кайф» (реж. Юлия Бобкова, Андрей Ананин, Марина Мария Мельник) – документальный фильм о знаменитом педагоге Владимире Фенченко; к/м «Соня любит, Соня не любит» (реж. Наталья Беляева) – лауреат фестивалей «Лучезарный Ангел», «Будем жить»; веб-сериал «Естественный отбор» (реж. Кирилл Алехин) – интернет-проект на данный момент собрал более 6 миллионов просмотров и др.

Организатором бизнес-площадки Московского международного кинофестиваля и Московского кинофорума являются Молодежный центр Союза кинематографистов России и Дирекция Московского международного кинофестиваля. Московский кинофорум проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Роскультцентра, Ассоциации продюсеров кино и телевидения и других организаций.

Этапы Всероссийского молодежного кинофорума в этом году пройдут в 12 регионах России с общим призовым фондом 20 миллионов рублей. Помимо Питчинга дебютантов, в рамках проекта состоятся локейшн-туры в регионах России, презентации региональных кинокластеров и киностудий, скрининг-показы, круглые столы, образовательная программа.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Московский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Союз кинематографистов России

Фоторепортажи по теме Московский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама