Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 марта 2021 10:34

В Общественной палате пройдет показ современной авторской анимации

В Общественной палате пройдет показ современной авторской анимации

1 апреля в 18.00 будет на площадке Общественной палаты, Миусская площадь, 7 стр.1, будет показана первая программа взрослой короткометражной «Космическая! Юмористическая!». В первую программу вошли три анимационных фильма члена Американской киноакадемии и Национальной французской академии кинематографических искусств Константина Бронзита, два из них были номинированы на премию Оскар: «Мы не можем жить без космоса» о дружбе, мечте и бесконечности. «Уборная история - любовная история» о том, как однажды в весьма неромантичном месте случается любовь. «На краю земли» - о жизни одной семьи в сторожевом домике, стоящем на вершине горы.

Еще один фильм на космическую тему «А как наши космонавты» Галины Голубевой, студия Союзмультфильм, сделан в стилистике русского фольклора и дополнен документальными фрагментами интервью Юрия Гагарина. Русская душа, ведь действительно – космос.

Две картины – из новых сборников «Веселая карусель» киностудии Союзмультфильм: «Виват, мушкетеры!» Антона Дьякова - фантазия по мотивам романов Александра Дюма-отца, и «Пык-пык-пык» Дмитрия Высоцкого – забавная, но по-своему мудрая зарисовка о том, как однажды, сначала защищаясь друг от друга, а потом защищая друг друга, подружились птица и муравьи.

Вошли в программу и три анимационных фильма Школы-студии Шар: «Гамлет. Комедия» Евгения Фадеева, «Здравствуйте, родные» Саши Васильева и «Первобытный папа» Владимира Данилова.

«Паутинка» Натальи Чернышевой, студия Пчела, о том, как однажды бабушка и паучок пожалели друг друга и подружились.

Программу представит заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия, исполнительный директор Ассоциации анимационного кино России Ирина Мастусова.

Вход свободный. Для участия в мероприятии обязательна регистрация. В связи с пандемией количество мест ограничено.

Организаторы — Комиссия Общественной палаты РФ по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия, Ассоциация анимационного кино.

Следующие показы пройдут 29 апреля (для взрослых) и 29 мая (для детей).

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама