Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 марта 2021 13:46

Волшебное фэнтези для всей семьи «Пришелец из сказки» выходит в прокат

Волшебное фэнтези для всей семьи «Пришелец из сказки» выходит в прокат

1 апреля 2021 года в российский прокат выходит семейное фэнтези «Пришелец из сказки» про двух смелых друзей, которые пытаются спасти пришельца из параллельного мира, скрывающегося от охотников за головами. Уникальный подростковый фильм, снятый с большим, по-настоящему голливудским размахом. Дистрибьютор ленты — компания Кинологистика.

Особого внимания в картине, помимо впечатляющих спецэффектов, заслуживает симфоническая музыка, написанная американским композитором Фредом Эмори Смитом, оркестровую часть писал Карл Ридлунд, известный сотрудничеством с Хансом Циммером

Школьник Макс верит в чудеса, любит научные эксперименты, а в свободное время придумывает комиксы про супергероев. Он талантливый изобретатель. Свои наработки Макс показывает новой знакомой Изабелле, которая придумывает ему прозвище «мистер Умник». В результате неудавшегося эксперимента с дельтапланом дети попадают в старый заброшенный особняк, где случайно включают магический граммофон. Устройство открывает портал в другое измерение и переносит в наш мир Эдди — беглеца из сказочной страны Обливио. Пришелец совсем не похож на инопланетянина, а, скорее, на рок-звезду. Эдди преследуют охотники за головами, поэтому без помощи Макса и Изабеллы ему не обойтись. У злодеев в руках — мощнейший деатомизатор, и они не пожалеют никого, кто посмеет встать у них на пути.

кадр из фильма Пришелец из Сказки

«Пришелец из сказки» — не первый приключенческий семейный фильм режиссера Томаша Шафраньски, известного прежде всего такими популярными сериалами, как «Дурнушка», «Второй шанс», «Меченый». Ранее он снял приключенческую комедию «Клуб бродяг», но самой его известной работой стала криминальная комедия «Без паники, с намеком на истерику» со Стивеном Болдуином в главной роли.

кадр из фильма Пришелец из Сказки

Роль Макса исполнил блогер-путешественник Шимон Радзимерски, посетивший больше 40 стран мира. Он прославился также в качестве посла и репортера National Geographic Kids. Свои экспедиции Шимон публикует на двух языках — польском и английском — с восьми лет. Один из самых известных его походов — недельный трип в старейший новозеландский парк Тонгариро — прототип Мордора в фильме «Властелин колец». Радзимерски совсем недавно подключился к образовательному проекту, целью которого является защита тропических лесов и животных, занесенных в Красную Книгу. Всей полезной информацией начинающий актер делится в своих соцсетях.

кадр из фильма Пришелец из Сказки

Музыку к фильму написал голливудский композитор Фред Эмори Смит, до этого уже работал с Томашем Шафраньски над комедией «Клуб бродяг». Саундтрек к новому фильму был создан в сотрудничестве с Карлом Ридлундом, который работал, среди прочего, в команде Ханса Циммера над такими фильмами, как «Темный рыцарь», «Дюнкерк», «Интерстеллар» и многими другими.

«Главной задачей было найти правильный тон и атмосферу, которая будет соответствовать и самим персонажам, и всей истории. Важно было сочетать оркестровую музыку и рок-н-ролльные элементы, тождественные персонажу пришельца из другого измерения, Эдди. Мы пытались понять, как эти две музыкальные стихии могут слиться воедино. И я верю, что у нас получилось», — говорит композитор.

кадр из фильма Пришелец из Сказки

В фильме также есть песня в исполнении вокалиста известной рок-группы Lady Pank Януша Панасевича — «It’s Rock’n’Roll», которая появляется на заключительных титрах фильма. «Я из поколения, выросшего на Lady Pank, меня эта группа стала символом рока. Мы очень хотели, чтобы в нашем фильме зазвучало что-то похожее. Обливио — это земля забытых песен, а Эдди, ежечасно восхищаясь миром, повторяет «Рок-н-ролл!». Это его крик радости. В рок-н-ролле есть оптимизм, который мы хотели привить зрителям фильма», — рассказывает режиссер картины.

Съемки фильма проходили в самых красивых городах и местах Польши — в Познани (Цитадель Познань), Жешуве (рынок в Жешуве), Кракове (гостевой дом Ягеллонского университета), Вроцлаве, Варшаве и других.

кадр из фильма Пришелец из Сказки

Фильм «Пришелец из сказки» удостоился награды за лучшую музыку на Международном кинофестивале в Бербанке (Калифорния, США), двух призов — за лучшую режиссуру (Томаш Шафраньски) и лучшую женскую роль (Вероника Качмарчик) — на Международном фестивале кинофантастики Cinefantasy (Сан-Паулу, Бразилия), стал лучшим фильмом на Кинофестивале детского и юношеского кино в Монтевидео (Уругвай), а также отметился на многих других международных киносмотрах.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама