Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 апреля 2021 13:50

Москва, медиатор, музеи: апрельские новинки стриминга

Москва, медиатор, музеи: апрельские новинки стриминга

ПрофиСинема продолжает рассказывать о премьерах российских стримингов и онлайн-кинотеатров. Мы рекомендуем то, что кажется нам самым любопытным.

В апреле на отечественных онлайн-платформах выходит сериал про вебкам-индустрию «Happy End», который продюсировала команда нашумевшего «Психа», а также проект «Медиатор» с Андреем Бурковским и множеством российских актрис. Это, пожалуй, и есть две самые интересные новинки месяца, ожидающие зрителей.

Также продолжается показ заслуживающих внимание сериалов, стартовавших в предыдущие месяцы.

Для взрослых

кадр из сериала Happy End

Уже вчера, 1 апреля, появилась первая серия 8-серийного проекта «Happy End», откровенной драматической истории о двух молодых людях, приехавших покорять Москву и решивших подзаработать в индустрии для взрослых, позволив веб-камере снимать их жизнь. Согласно анонсу, 19-летние Лера и Влад мало подходят друг другу, их характеры противоположны, ценности не совпадают — безрассудная оторва Лера готова идти по головам, замкнутый умник Влад готов на все ради Леры. Но они отлично дополняют друг друга и, преодолевая препятствия на пути к успеху на новом поприще, становятся лишь ближе. Вопрос в том, удастся ли им сохранить их отношения и их близость, когда их личная жизнь превращается в сплошное порно.

Продюсеры сериала — Сергей Бондарчук, Алексей Киселев, Анастасия Корецкая, Вячеслав Муругов и Максим Рыбаков. А в главных ролях Лена Тронина («Идентификация», «Перевал Дятлова») и Денис ВласенкоПодбросы»). Сериал выходит с маркировкой 18+, но создатели говорят о том, что прежде всего этот тонкая история про отношения, и лишь во вторую очередь — про изнанку мира вебкам. Режиссером проекта стал Евгений Сангаджиев, это дебют в режиссуре для актера Гоголь-центра. More.tv, похоже, теперь специализируется на провокативных темах. Именно тут, напомним, выходил не только «Псих», но и «Чики».

кадр из сериала Медиатор

Еще одна важная новинка апреля — «Медиатор», сериал о профессиональном переговорщике. У его героя за плечами Академия Управления МВД России, он тот человек, который разговаривает с террористами или убеждает стоящих на мосту самоубийц не делать роковой шаг. Но его основной доход идет от крупного бизнеса — тут он за хорошие гонорары помогает договориться тем, кто без него не справляется. Методы его жесткие, сам он безжалостный манипулятор, позволить себе может все, на его психике это определенно сказывается.

В кадре можно будет увидеть целую россыпь интересных актрис — Юлию Пересильд, Дарью Мороз, Ирину Старшенбаум, Викторию Толстоганову, Евгению Симонову. А в главной роли Андрей Бурковский, продолжающий делать впечатляющий поворот в свой карьере  — от КВН и франшизы «Елки» он переключился на драматически сложные проекты или как минимум на несмешные, снимался в  «Пассажирах» и «Звоните ДиКаприо», а зимой появился в одной из главных ролей в 16-серийном детективе «За час до рассвета» вместе с Константином Хабенским. «Медиатор» начнется  на Start 16 апреля, первые десять эпизодов выйдут весной, оставшиеся шесть — только осенью.

Для всех

Сразу несколько образовательных сериалов для зрителя разного возраста предлагает Okko. Так уже с первого апреля тут стартовал «Дрон профессора Дервиля», 8-серийный проект для детей и подростков, сделанный в интересной технике компанией Dikidigital Studio, специализирующейся на интерактивных (и не только) веб-сериалах и комиксах. По сюжету изобретенный профессором Дервилем дрон ищет своего исчезнувшего создателя, совершая целое путешествие по сказочной Карелии — юного зрителя ждут истории о драконах и Титанах, Каменный Хор, Пещера загадок, Невидимая крепость и многое другое.

кадр из сериала Дрон профессора Дервиля

А через неделю, шестого апреля, на том же сервисе выйдет новая серия проекта «Открытие музеев» в Ultra HD 4K с онлайн-трансляциями музейных шоу о легендах мировой живописи и кинопутешествиями по самым знаменитым и популярным галереям и музеям мира. Проект рассказывает об искусстве разного периода. Апрельская серия посвящена выставке «Тайные импрессионисты» в римском Палаццо Бонапарте и расскажет о революции в живописи, которую произвел импрессионизм. Частная резиденция Палаццо Бонапарте открыла свои двери для широкой публики в октябре 2019 года — выставка представила подборку из полусотни полотен из крупнейших частных коллекций, картины Моне, Ренуара, Сезанна, Писсарро, Сислея, Гогена, Синьяка.

Другое

Также на Okko продолжает выходить оригинальный сериал сервиса «Чикатило» Сарика Андреасяна с Дмитрием Нагиевым в заглавной роли самого известного советского маньяка. А на Start — «Вампиры средней полосы» Антона Маслова и Yellow, Black & White, история вымышленная (в том смысле, что она не основана на реальных событиях), совсем не мрачная и получившая благожелательную критику.

Наконец, на More.tv завершается важный проект сервиса, цикл о России 90-х от ведущего Сергея Минаева. Этот документальный многосерийный фильм-антология студии Line Up стартовал на More.tv и видеосервисе Wink еще в январе. И вот 9 и 16 апреля можно будет посмотреть заключительные серии сезона — о выборах 1996 года и об истории российской рекламы.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Автор:
Марина Латышева

Другие новости по сюжету Обзоры новинок стриминга

Реклама