Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 июня 2008 13:56

Фильм «Отец» откроет 48-ой фестиваль телевизионных искусств в Монте-Карло

Фильм «Отец» откроет 48-ой фестиваль телевизионных искусств в Монте-Карло

Продюсерский центр «Mentor-Cinema» сообщает - впервые за все существование международного телевизионного фестиваля в Монте-Карло программу открыла картина российского производства- нашумевший фильм «Отец» Ивана Соловова.
Организаторы фестиваля сразу отметили фильм за его тонкий психологизм, актерские работы и необычный взгляд, на казалось бы, давно изученную тему. 
На 48-м Международном телевизионном фестивале в Монте-Карло фильм Ивана Соловова произвел настоящий фурор – зрители по окончании фильм аплодировали стоя, а исполнительницу главной роли Светлану Иванову местная пресса окрестила просто - «Russian beauty».

 После показа картины состоялась встреча режиссера и продюсера картины Ивана Соловова с принцем Монако Альбертом II, где после часовой беседы с мастером принц пригласил режиссера к себе во дворец на прием в честь фестиваля, где присутствовали мировые деятели искусств.

 «- Принца Альберта II интересовали факты производства картины, он много спрашивал о том как родилась идея и какие были трудности. На самом деле он открытый и как мне показалось очень добрый человек. В свете нашей продолжительной беседы я успел рассказать ему пару русских анекдотов, от чего он еще больше проникся русским духом и оценил наш юмор…»
Иван Соловов

ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ
"ОТЕЦ"
\по рассказу Андрея Платонова "Возвращение"\

Производство: Кинокомпания "Mentor-Cinema",
ЗАО " Студия "Ф.А.Ф."
Продолжительность: 82 минуты
Жанр: мелодрама
Цветность фильма: Цветной
Звук: Dolby Digital
Формат фильма: 35 мм
Продюсеры: Иван Соловов, Алексей Гуськов, Сергей Шумаков
Автор сценария: Наталья Чепик, Ираклий Квирикадзе
Режиссер-постановщик: Иван Соловов
Оператор-постановщик: Владимир Климов (R.G.C)
Художник-постановщик: Павел Пархоменко
Дата релиза в России: 3 мая 2007

В ролях: Алексей Гуськов, Полина Кутепова, Екатерина Васильева, Лидия Вележева, Людмила Аринина, Светлана Иванова, Роман Мадянов, Александр Баширов, Екатерина Присмотрова-Белова, Анастасия Городенцева и др...
(дети): Василий Прокопьев, Александра Карликова и др...

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама