Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 июня 2008 15:31

Пятый день питчинга в Сине Фантоме

Пятый день питчинга в Сине Фантоме

В небольшом десятом зале кинотеатра «Октябрь», что на Новом Арбате – клуб «Синефантом» уже второй год подряд проводит питчинг. Режиссеры, продюсеры представляют свои фильмы, как уже сделанные и ждущие продвижения, так и еще находящиеся на стадии проекта.

24 июня 2008 года свои проекты презентовали Анатолий Сергеев – сценарист и режиссер из Якутска, автор «Тропы смерти 2: искупление» – второй части регионального хита. Первая часть – «Тропа смерти» обогнала в якутском прокате все отечественные блокбастеры и собрала (при бюджете в 20000 долларов) 2 миллиона рублей, что, возможно, и рекорд для российского проката. При этом надо учитывать, что в Якутии всего 5 кинотеатров. Также картина распространялась и на ДВД – по стране было продано 15000 дисков. «Тропа смерти 2: искупление» выполнена в жанре японского j-horror: «Kansen»/«Инфекция», «Yogen/«Пророчество». Фильм уже почти закончен, и автор ищет региональных дистрибьюторов для ограниченного проката по России.
На питчинге картина была представлена весьма убедительным динамичным трейлером, где, несмотря на минимальные средства, режиссеру удалось достичь фантастического драйва.
Далее с проектом «Найти человека» выступил киевлянин Игорь Малахов, известный ранее как режиссер-документалист. «Найти человека» станет его дебютом в игровом кино. Сюжет картины таков: коварные трансплантологи ловят хороших людей и режут на части. Пока однажды не случается осечка – доктору в руки попадает муж его любовницы, не очень понятно почему, но это останавливает доктора.
Проект был проиллюстрирован длинной серией мутных, расфокусированных кадров с локаций в Киеве, небрежно снятых на мобильный телефон, и связанной с ними серией эскизов аля «Догвилль», только эту связь никто из присутствующих не увидел.
Далее выступили молодые режиссеры-документалисты Ярослав Клыков и Грануш Хачатрян – авторы в поисках продюсеров. Они задумали снять фильм об Александре Сокурове и уже получили разрешение  снимать на всех проектах нашего самого загадочного режиссера, но им на сегодняшний день нужны деньги. Сокуров – фигура крайне интересная и безусловно достойная фильма. Потому проект вызвал всеобщее одобрение и поддержку.
Завершила вечер презентация Интернет-анимации KOMS.ru (Концептуально Отличающаяся Мультипликационная Система). Павел Мунтян – автор проекта – рассказал историю создания в сети сообщества флеш-аниматоров, которые за пять лет вышли из Интернет-подполья и стали первой российской студией добившейся успеха благодаря сети.
В настоящее время KOMS.ru создал 96 анимационных картин и владеет правами на 72 из них. Мультфильмы распространяются на ДВД под лейблом «Мультиков.нет» в культовых точках обеих столиц, например, в «Проекте О.Г.И.». В настоящее время в концептуальное сообщество художников входят тридцать человек со всей России. Творчество KOMS.ru было проиллюстрировано тремя оригинальными анимационными работами.

Другие статьи по теме Московский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Питчинги

Фоторепортажи по теме Московский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама