Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 июня 2008 12:50

Роман Качанов снимает новый фильм «Псевдоним для героя».

Роман Качанов снимает новый фильм «Псевдоним для героя».

Режиссер «ДМБ», «Даун-Хаус» «АРЬЕ», «Неваляшка») приступил к съемкам новой картины под рабочим названием «Псевдоним для героя». Фильм снимается по сценарию известного питерского писателя Андрея Кивинова «Менты», «Улицы разбитых фонарей») в жанре криминальной комедии.

Безработный журналист берется за написание заказной статьи об одном из теневых хозяев города, которую ему заказывает через редактора газеты один местный криминальный авторитет. 

Неожиданно оба «теневика»  сталкиваются лбами и обращают свой гнев на журналиста.     Чтобы избежать кровавой разборки, журналист выдумывает себе легенду-алиби, говоря, что статью заказал «один столичный авторитет, приехавший в город для передела сфер влияния». В качестве выдуманного им авторитета он предъявляет…местного бомжа Гену Бетона, и чтобы легенда выглядела правдоподобно, впрыскивает в СМИ убедительную липу о его «московских подвигах».

«Утка» срабатывает. И скоро  Гена Бетон становится в городе человеком, которого боятся, уважают и балуют вниманием абсолютно все… 

«Мой фильм – о том могучем влиянии, которое оказывают сегодня СМИ на общественность, - говорит Роман Качанов,- и я счастлив, что этот трагикомичный сценарий Андрей Кивинов доверил именно мне».

На главные роли приглашены такие характерные и дорогие актеры как Гоша Куценко, Андрей Панин, Алика Смехова, Ольга Арнтгольц, Станислав Дужников и другие известные актеры.

Съемки проходят в Санкт-Петербурге.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама