Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 мая 2021 15:47

Netflix впервые выпустит свой фильм в широкий прокат

Netflix впервые выпустит свой фильм в широкий прокат

14 мая в американских кинотеатрах стартует зомби-триллер Зака Снайдера «Армия мертвецов» / «Army of the Dead» от Netflix. Стриминговый сервис предоставит традиционным площадкам недельное окно и выпустит картину онлайн 21 мая. Новая работа Снайдера появится в расписании Cinemark, а также ряда небольших киносетей — Pic, Landmark, Alamo Drafthouse, Harkins и Cinépolis. В прокате ленты не будут участвовать такие крупные сети как AMC и Regal. Всего фильм возьмут порядка 600 кинотеатров.

Ранее роспись релизов от Netflix не превышала отметки в 100 кинотеатров. Как правило, компания выпускала в ограниченный прокат ленты, отмеченные номинациями на престижные премии — например «Рому» Альфонсо Куарона или «Ирландца» Мартина Скорсезе.

До того, как пандемия внесла свои коррективы в кинобизнес, крупные сети, наподобие AMC, Regal и Cinemark отказывались брать фильмы стримингового сервиса, поскольку тот игнорировал прокатное окно в 90 дней. Однако, в прошлом году крупные производители перестали придерживаться традиционных конвенций: Universal договорился с сетями о значительном сокращении окна, руководство Warner Bros. решило выпускать свои новинки одновременного в кинотеатрах и онлайн, а позднее схожее решение принял и Disney.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама