Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 мая 2021 11:32

Голливудская ассоциация иностранной прессы анонсировала новый кодекс поведения

Голливудская ассоциация иностранной прессы анонсировала новый кодекс поведения

На прошлой неделе Голливудская ассоциация иностранной прессы / Hollywood Foreign Press Association (HFPA) анонсировала появление нового этического кодекса, который будет регулировать поведение ее представителей, сообщает Variety. С февраля организация подвергается яростной критике, поводом к которой стал материал Los Angeles Times, обвиняющий ассоциацию в коррупции, непрозрачности и отсутствии представителей черного сообщества среди ее членов. HFPA в ответ представила план будущих реформ, однако индустрия встретила его в штыки, посчитав недостаточным.

Кодекс должен быть опубликован «в ближайшие недели». Напомним, в развернувшемся недавно многоголосье упреков и критики в адрес HFPA, достаточно часто звучали обвинения в сексизме и хараcсменте. Например, по словам Скарлетт Йоханссон, члены ассоциации постоянно позволяли себе замечания, граничащие с домогательством.

«Голливудская ассоциация иностранной прессы порицает все формы харасcмента, дискриминации и абьюза, - говорится в недавнем заявлении. – Подобное поведение неприемлемо. Мы ожидаем, что все члены нашей организации, старые и новые, будут следовать новому Кодексу и призываться к ответу за его нарушения».

Кроме того, ассоциация сообщила о подписании договора с компанией Convercent, которая займется поддержкой анонимной горячей линии для регистрации соответствующих нарушений.

HFPA также критиковали за то, что организация собирается принять в свои ряды недостаточно новых членов и затягивает сроки осуществления реформ.

Обновлено: 27 мая также стало известно, что ассоциация наняла компании Kendall Brill & Kelly и Ramsey & Ehrlich, которые станут ее консультантами в вопросах равенства, инклюзивности и этики.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама