Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 мая 2021 11:59

В Москве учреждены два гранта на поддержку анимации

В Москве учреждены два гранта на поддержку анимации

28 мая Агентство креативных индустрий объявило, что правительство Москвы выделило два новых гранта на общую сумму 100 млн рублей на поддержку анимации.

Первый грант предназначен для стимулирования создания коммерчески успешных анимационных фильмов. Старт приема заявок — 31 мая. Максимальная сумма гранта для одной компании — до 10 млн рублей в год. Всего по этому виду поддержки предусмотрено финансирование в размере 90 млн рублей.
На грант могут претендовать студии, которые занимаются производством анимационной аудиовизуальной продукции и находятся в реестре анимационных организаций Министерства культуры Российской Федерации или в реестре Ассоциации анимационного кино. За отчетный год студия-получатель должна будет заработать 3 рубля на каждый рубль вложенных бюджетных средств. Подробное описание условий и порядок предоставления гранта описаны на сайте АКИ

Грант второго вида предназначен для поддержки некоммерческого авторского анимационного кино. Чтобы его получить, нужно завоевать приз на одном из признанных российских или международных фестивалей авторской анимации. Заявочная кампания на получение грантов второго вида начнется 1 ноября текущего года и будет приурочена к Международному дню анимации. Общая сумма выделенных средств составит 10 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама