Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 июня 2021 13:46

Новый проект Наталии Мещаниновой поддержан фондом при Роттердамском фестивале

Новый проект Наталии Мещаниновой поддержан фондом при Роттердамском фестивале

2 июня стало известно, что Фонд Хуберта Балса выделил грант в размере 10 тыс евро на производство нового полнометражного фильма Наталии Мещаниновой «Маленький ночной секрет». В центре сюжета — четырнадцатилетняя Мира. И всё у нее в порядке: есть мама, есть папа, есть маленькая сестра, есть подарки на новый год, елка, и кот. Есть подруга. И родители даже отпустили Миру к ней на вечеринку... Но есть кое-что, что вам нельзя знать о Мире. Один маленький ночной секрет. 

Сценарий написан самой Наталией Мещаниновой. Производством фильма займется кинокомпания СТВ. Работа над лентой стартует в начале 2022 года.

Кураторский Фонд Хуберта Балса осуществляет свою деятельность при Международном кинофестивале в Роттердаме и предназначен для поддержки кинематографистов на всех этапах кинопроизводства – от разработки сценария до постпродакшна.

Фонд, названный в честь первого директора Международного кинофестиваля в Роттердаме Хуберта Бальса существует с 1988 и фокусируется на поддержке кинематографистов из Африки, Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока и некоторых регионов Восточной Европы. Часто премьеры фильмов, созданных при поддержке фонда, проходят на крупных кинофестивалях и получают признание и широкой зрительской аудитории, и критиков.

Среди российских режиссеров, которые ранее получали поддержку фонда — Борис Хлебников («Свободное плавание»), Сергей ЛозницаСчастье мое»), Алексей ФедорченкоЖелезная дорога»), Алексей Герман младшийБумажный солдат») и другие.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама