Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 июня 2021 12:41

Netflix выносит постпродакшн в Индию

Netflix выносит постпродакшн в Индию

К лету 2022 года Netflix запустит первый собственный постпродакшн-комплекс, сообщает Variety. Расположен он будет в индийском Мумбаи. Будущая площадка ориентирована не только на локальную продукцию – на ней планируется работать над всеми игровыми проектами глобального стримингового сервиса. В комплексе расположатся 40 монтажных комнат.

Мумбаи считается центром индийской киноиндустрии, там же находится и главный местный офис Netflix – в последнее время он из локального подразделения превращается в важный международный хаб компании. Так в 2020 году Netflix запустил NetFX – облачную платформу, позволяющую многочисленным индийским специалистам работать над VFX-графикой для глобальных проектов.

Стриминговый сервис стал доступен на территории Индии в 2016 году и с тех пор наращивает свой вклад в местное производство. В 2019-2020 годы Netflix инвестировал около $410 млн в проекты для индийского рынка. В марте компания представила внушительный каталог местной продукции, включающий в себя 40 тайтлов.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама