Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 июня 2021 11:04

Братья Андреасян снимают сериал по бестселлеру «Манюня»

Братья Андреасян снимают сериал по бестселлеру «Манюня»

На этой неделе в Армении стартовали съемки проекта «Манюня», экранизации одноименной повести Наринэ Абгарян о дружбе в 1980-е годы двух советских семей разных национальностей. Над сериалом, состоящим из 10 серий, работают продюсеры Гевонд и Сарик Андреасян, режиссер Арман Марутян и сценарист Гайк Асатрян.

«Самое большое счастье для продюсера - экранизировать книгу, на которой растут и которую обожают твои дети, друзья и их дети. Мы сохранили стиль, эпоху и - самое важное не потеряли прекрасный слог и юмор автора. Всем поклонникам книги будет приятно окунуться в этот мир. Кстати, жизнь Манюни на экране не ограничится нашим сериалом, следующим летом начнутся съемки полнометражной экранизации, права на это уже переданы компании продюсера Ольги Акатьевой Окапи продакшн», – отмечает Гевонд Андреасян.

Съемки проходят в живописных местах Армении, где как раз разворачивается действие книги, и где еще сохранился дух 1980-х, а благодаря работе художников и реквизиту, у зрителей будет создаваться ощущение полного погружения в ушедшую эпоху. Главные роли исполняют юные актрисы Катя Темнова и Карина Каграманян.

 

«Спустя десять лет после выхода первой̆ книжки о Манюне долгожданная экранизация, наконец, случилась. Я была на съемочной̆ площадке, когда снималась первая сцена и когда разбивалась заветная тарелка. Я познакомилась с артистами, совершенно прекрасными, с режиссером и сценаристом, которые с огромным трепетом отнеслись к материалу. С продюсером Гевондом Андреасяном мы познакомились раньше, и остались довольны нашим общением. Очень жду сериал. Волнения нет, есть прекрасное чувство предвкушения праздника, которого давно ждал, и, наконец, дождался», – говорит автор книги Наринэ Абгарян.

Общий тираж книги «Манюня» превысил 1 400 000 экземпляров, повесть получила Российскую национальную литературную премию Рукопись года и была номинирована на премию Большая книга.

«Мы много лет охотились за правами на «Манюню» и, к нашему счастью, нам это удалось. Мы очень счастливы, что после долгих лет ожидания Наринэ Абгарян доверила экранизацию нашей продюсерской команде. Истории о дружбе, о любви и о вечных ценностях никогда не устареют и наша задача напоминать новому поколению и детям об этом, пока не стало поздно», - отмечает Сарик Андреасян.

Сериал выйдет в одном из онлайн-кинотеатров в конце 2021 года.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса


Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама