Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 июня 2021 12:28

Видеосервисы Kion и Premier работают над совместным сериалом

Видеосервисы Kion и Premier работают над совместным сериалом

23 июня стало известно, что видеосервисы KION и Premier, а также телеканал ТВ3 снимут совместный оригинальный сериал «Нереалити». Об этом сообщают Ведомости. Размер инвестиций и условия финансирования стороны не раскрывают.

Сериал в жанре драмеди расскажет о бывшей звезде реалити-шоу, которая после 10 лет жизни «в телевизоре» вынуждена вернуться в родной провинциальный город и начать новую жизнь. Режиссером выступает Анна Пармас. Художественным руководителем проекта стал Борис Хлебников.

Съемки уже начались, всего будет сделано восемь часовых эпизодов. Планируется, что премьера «Нереалити» состоится одновременно на KION и Premier весной 2022 года, и спустя какое-то время сериал выйдет в эфире канала ТВ3.

Как отмечает источник, подобные альянсы конкурирующих сервисов — редкость для отечественного рынка. Ранее в России выходил лишь один совместный сериал — «За час до рассвета» от Wink и more.tv. Правда, головные компании этих онлайн-кинотеатров, Ростелеком и НМГ, создали в 2018 году совместное предприятие Медиа-телеком, которое и финансировало проект. Так что Wink и more.tv конкурируют друг с другом не в полной мере.

Производство сериального онлайн-контента — высокорисковый бизнес. Наличие нескольких производителей позволяет снизить риски сторон, особенно сейчас, когда рынок еще не способен обеспечить положительную экономику необходимых объемов оригинальных, эксклюзивных проектов.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама