Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 июня 2021 17:50

Московским кинотеатрам рекомендуют проверять QR-коды зрителей

Московским кинотеатрам рекомендуют проверять QR-коды зрителей

C 22 июня подведомственным Минкульту театрам, кинотеатрам и библиотекам Москвы надлежит придерживаться новых антиковидных мер. В частности, в зале сможет присутствовать не более 50% посетителей от общей вместимости, но не более 500 человек. Кроме того, указанным организациям рекомендуется организовать пропуск посетителей по QR-кодам.

Для федеральных театров, а также кинотеатров, обеспечивших наличие пунктов контроля и дополнительных ограждений в целях недопущения на мероприятия посетителей, не имеющих QR-кода, снимается ограничение на присутствие на мероприятии не более 500 человек, но сохраняется требование по заполняемости зала не более 50%.

Соответствующий приказ был опубликован на сайте Министерства культуры. Он был выпущен вслед за опубликованными правками в указ мэра Москвы «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности». Согласно этим правкам, столичным кинотеатрам вне зависимости от количества одновременно присутствующих посетителей также рекомендуется обеспечить пропуск зрителей по QR-кодам.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в InstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама