Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 июня 2021 13:28

Гильдия киноактеров США выдвинула условия относительно вакцинации

Гильдия киноактеров США выдвинула условия относительно вакцинации

24 июня Совет правления Гильдии киноактеров и федерации теле- и радиоартистов США / Screen Actors Guild‐American Federation of Television and Radio Artists (SAG-AFTRA) проголосовал за принятие гайдлайнов по поводу прививок, сообщает Deadline. Согласно старым правилам, истекающим 30 июня, вакцинация съемочной группы и актерского состава не являлась обязательным условием работы на площадке. На данный момент профессиональные союзы Голливуда и крупные компании обсуждают корректировку данного положения.

Согласно решению SAG-AFTRA, в случае введения обязательной вакцинации на кинопроизводстве, представители гильдии будут уполномочены требовать соблюдения следующих пунктов:

  • О необходимости вакцинации артистов должны предупреждать заблаговременно. Желательно - на этапе ранних кастингов.
  • Требование вакцинации, если таковое имеет место быть, должно относиться ко всей команде фильма, работающей на общей территории.
  • На производстве должен быть предусмотрен порядок обсуждения вакцинации лиц с ограниченными возможностями, а также носителей тех или иных религиозных взглядов.
  • Любые меры вакцинации могут быть применены лишь в том случае, если актеры смогут получить вакцины заблаговременно и сформировать иммунитет до начала работы.
  • Если вакцинация является неотъемлемым условием работы на проекте, любые затраты в этом отношении должен нести продюсер, а сама прививка должна производиться в рабочее время.
  • Записи о поставленных прививках должны вести сами работодатели. Все данные должны быть приватны и предоставляться лишь по запросу уполномоченных лиц.

Предыдущий вариант документов, описывающих правила перезапуска кинопроизводства после пандемии, был разработан и введен в сентябре 2020 года, когда в США еще не было программы вакцинации.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Гильдия киноактеров Америки / Screen Actors Guild (SAG)

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама