Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 июня 2021 13:51

От смешного до страшного: июльские новинки стриминга

От смешного до страшного: июльские новинки стриминга

В июле публику ждёт множество разнообразных комедийных премьер. Но не только. Начинается показ «Пробуждения» с Евгением Мироновым о следователе, который становится жертвой неких мистических сил. Также публике обещан триллер «Документалист» о режиссёре, который снимает кино о сверхъестественном и подвергает опасности себя и всю съёмочную группу. Ну и кроме того анонсирована режиссёрская версия «Территории» Игоря Твердохлебова о столкновении современного человека с мифологией древнего коми-пермяцкого мира и о тайнах прошлого. А зрители «Содержанок» и «Медиатора» смогут увидеть новые сезоны этих проектов.

Страшное

Следователь Павел Фролов горит на работе, почти не уделяет времени семье, даже во время законного отпуска бросает жену и сына и погружается в раскрытие очередного преступления. Всё меняет автокатастрофа. Фролов приходит в себя в больнице и сталкивается со странной реальностью. Вернее, с двумя, которые сменяют друг друга каждый день. В одной выжила его жена, в другой сын. Через некоторое время Фролов замечает, что на его теле появляются знаки, разные в зависимости от того, в какой реальности он находится. Теперь ему надо заняться разгадкой самой важной тайны в его жизни и исправить ошибки прошлого.

кадр из сериала Пробуждение

«Пробуждение» — 12-серийный проект Эдуарда Парри. В главной роли Евгений Миронов, но каст и в целом впечатляющий — на экране появятся в том числе Александр Робак, Наталия Вдовина, Михаил Шведов, Агриппина Стеклова, Владимир Ильин. Авторам проекта помогали консультанты — профессиональные судмедэксперты, криминалисты, сотрудники СК РФ, спасатели МЧС и психиатры. Специально для работы в «Пробуждении» Евгений Миронов освоил стрельбу и подводное плавание. Премьера намечена на 1 июля на IVI.

Ещё одна мистическая история — «Документалист» , фактически кино о кино, редкая птица в отечественном кино- и телепроизводстве. Герой сериала Евгений всю жизнь посвятил съёмке документальных фильмов, добился успеха, но, разумеется, хочет большего. Страшное ночное происшествие на дороге подталкивает его к новому интересному проекту. Герой нанимает сценаристку (свою бывшую девушку), оператора и начинает работать, не подозревая, какой опасности он подвергается сам и подвергает своих близких.

Режиссёры проекта — Илья Куликов («Полицейский с Рублёвки», «Чернобыль. Зона отчуждения»), также писавший сценарий сериала, и Никита Грамматиков («Учителя»), а в главной роли звезда «Кадетства» и «За гранью реальности» Аристарх Венес. Старт намечен на июль, но точную дату Premier пока не называет.

Смешное

И о веселом. С 29 июня начался показ второго сезона «Миллионера из Балашихи». История проекта такова. Сначала это был брендированный сериал о Богдане Кандаурове, парне чуть за двадцать, который решил зарабатывать самостоятельно, случайно вместо пекарни купил секс-шоп и в каждой серии решал какие-то бизнес-задачи. Проект реализован креативным агентством Zebra Hero. То есть — коучинг под видом сериала. В 2019 году «Миллионер из Балашихи» выиграл главный приз фестиваля веб-сериалов Realist Web Fest, а в 2020 году — приз за лучшую мужскую роль на международном конкурсе веб-сериалов die Seriale. Потом оказался в сетке КиноПоиска HD. И вот выходит второй сезон о том, как герой, ставший владельцем секс-шопа «Сладкая булочка», решил открыть ещё и ивент-агентство. КиноПоиск продает новый сезон как комедийный сериал о нелёгкой доле предпринимателей в духе «Силиконовой долины», «Офиса» и «Паранормального Веллингтона».

кадр из сериала Естественный отбор

«Естественный отбор» Кирилла Алёхина — веб-сериал о 27-летней девушке, которая страстно ищет себе мужчину и всякий раз, даже после неудачных историй, всё лучше узнаёт себя. Проект от Premier основан на сюжетах реальных встреч после знакомств в интернете и по системе быстрых свиданий.
Наконец, комедией является и веб-сериал сервиса «Изи катка» Егора Чичканова. Он посвящен киберспорту. По сюжету команда участников тренируется в обычной деревенской школе и планирует прорваться в финал большого турнира по игре в онлайн-шутер Warface. Кто-то из ребят бывший профессиональный геймер, кто-то страдает от недостатка родительского внимания, а кто-то - от ОКР и в играх добивается желаемого контроля над жизнью. В общем, причины у всех  разные, но страсть к игре их объединила и сблизила. «Изи катка», может быть, самый привлекательный проект из всех комедийных предложений июля, позволяющий понять реальность и жизнь геймеров. 

Другое

На сервисе Start в июле выйдет второй сезон психологического триллера «Медиатор» с Андреем Бурковским, Юлией Пересильд, Ириной Старшенбаум и Дарьей Мороз, истории о профессиональном переговорщике и его непростой жизни.  С 1 июля на стриминге также стартует третий сезон нашумевших «Содержанок» — режиссёром сезона стал Юрий Мороз. А с 9 июля на Start начинается финальный пятый сезон «Гранда» Дмитрия Грибанова, киносаги о жизни загородного эко-отеля. Впервые «Гранд» вышел на экраны в августе 2018 года, став продолжением ситкомов «Отель Элеон» и «Кухня». Сейчас создатели обещают насыщенный на события и экшен-сцены сезон и трогательный финал. В кадре в роли самих себя появятся певица Валерия и CEO Start Юлия Миндубаева.

кадр из сериала Территория

В сетке Premier — ещё и четвертый сезон «Фитнеса» Антона Маслова и Кирилла Васильева о спорте на фоне взаимоотношений персонала фитнес-центра и его клиентуры. Также Premier анонсировал показ режиссёрской версии «Территории» Игоря Твердохлебова с Глебом  Калюжным, сериала, съемки которого проходили в Пермском крае и там же разворачивается его действие. По сюжету 19-летний парень отправляется искать родителей, пропавших в ходе этнографической экспедиции, и сталкивается с миром, о существовании которого не подозревал, знакомится с землёй, которая давно живет по своим законам и традициям.

Наконец, уже с 1 июля в онлайн-кинотеатре Kion начинается показ документального сериала «Спорт ХХ века» Сергея Орлова, проекта об истории отечественного спорта, ведущим стал Дмитрий Губерниев. В сериале восемь эпизодов, которые будут выкладывать по четвергам.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Автор:
Марина Латышева

Другие новости по сюжету Обзоры новинок стриминга

Реклама