Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 июля 2021 13:07

Создатели «Вратаря галактики» и Фонд кино заключили мировое соглашение

Создатели «Вратаря галактики» и Фонд кино заключили мировое соглашение

30 июня стало известно, что Арбитражный суд Москвы прекратил производство по делу о взыскании задолженности с создателей блокбастера «Вратарь галактики». Об этом сообщает РБК. Стороны заключили мировое соглашение.

Ответчики — студия Бонанза, а также режиссер и продюсер ленты Джаник Файзиев — признали долг в размере порядка 191 млн рублей перед истцом — Фондом кино. Суд рассрочил уплату на два года. Каждые три месяца киностудия и Файзиев должны перечислять по 21 млн рублей. Первый платеж должен быть произведен не позднее 30 сентября 2021 года, последний — не позднее 29 сентября 2023 года.

Напомним, в 2018 году Фонд кино оказал поддержку фантастическому экшену «Вратарь галактики», в создателях которого числилась студия Бонанза. Согласно ЕАИС, всего на реализацию картины было выделено 600 млн рублей, из которых 200 млн — на возвратной основе. Общий бюджет фильма составил 960 млн, а сборы от проката в России и СНГ — 108,8 млн. В апреле Фонд кино подал иск к студии и Джаник Файзиеву с требованием вернуть средства, выданные на возвратной основе. 

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Фонд кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама