Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 июля 2021 13:33

Стартовали съемки фильма «Воланд» по мотивам романа Булгакова

Стартовали съемки фильма «Воланд» по мотивам романа Булгакова

6 июля стало известно, что в Москве стартовали съёмки проекта «Воланд» по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Главные роли исполняют Евгений Цыганов и Юлия Снигирь, также в картине примут участие Юрий КолокольниковЛеонид Ярмольник, Александр Яценко и другие известные актеры. Производством фильма занимаются компании Марс Медиа, Амедиа Продакшн и Профит при поддержке Фонда кино. 

Действие ленты происходит в Москве 30-х годов. По сюжету известный писатель на взлёте своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи, в считанные дни он превращается в изгоя. Вскоре после этого он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевлённый ее любовью и поддержкой писатель берется за новый роман, где персонажи – это люди из его окружения, а главный герой – загадочный Воланд, прообразом которого становится недавний знакомый иностранец. Писатель уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое.

на съемках фильма Воланд

«Приступая к работе над этим проектом, мы прекрасно понимали, что попадем в фокус всеобщего внимания; все же, «Мастер и Маргарита» — одно из самых культовых произведений и каждый из почитателей романа конечно же лучше знает и понимает какой должна быть его экранизация, — рассказывает продюсер Игорь Толстунов. — И мы нашли решение — затеяли своего рода игру в экранизацию, в путешествие словно бы между страницами романа, где спрятаны самые смелые и неожиданные фантазии на его тему»

Напомним, изначально режиссером картины должен был стать Николай Лебедев, однако, во время пандемии работа над проектом заморозилась, а затем постановщиком стал Михаил Локшин, автор фильма «Серебряные коньки».

на съемках фильма Воланд

Съемки картины продлятся до конца октября и пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и на Мальте. Выпустить фильм в прокат планируется в конце 2022 года.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама