Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 июля 2021 13:28

Суд не стал отбирать лицензию у банка Траст по иску Синема Парка

Суд не стал отбирать лицензию у банка Траст по иску Синема Парка

19 июля Арбитражный суд Москвы отказал компании Синема Парк в иске к Центральному банку РФ. Организация-истец требовала отозвать лиценизию у национального банка Траст. Соответствующее заявление было подано в апреле.
Ранее, 13 июля, суд, наоборот, удовлетворил другой иск Синема Парка, поданный в январе и касающийся пересмотра долговых обязательства компании перед все тем же Трастом. 

Записи об упомянутых решениях Арбитражного суда появились в электронной базе данных на портале Электронное правосудие.

Компания Синема Парк работает в сфере кинотеатрального бизнеса и принадлежит предпринимателю Александру Мамуту. Напомним, организации Мамута накопили перед банком Траст долгов на сумму порядка 23 млрд рублей. Их основная часть, около 19 млрд, приходится на кинобизнес — а именно, компании A&NN Investments Limited и АО Синема парк.

В январе Траст списал со счетов киносети Синема Парк порядка 450 млн рублей, а также подал иск о взыскании более 1 млрд рублей процентов по кредитам к Александру Мамуту. Вскоре Арбитражный суд Москвы зарегистрировал четыре иска к банку от структур Александра Мамута. В трех случаях истцом выступила компания Синема парк, входящая в объединенную киносеть с Формулой кино, еще в одном — A&NN Investments.  Изданию РБК удалось выяснить, что структуры Мамута требовали изменения условий кредитного договора, в частности — продления кредитов до 2027 года. Об этом журналистам рассказал собеседник в компании бизнесмена. Четыре иска, по его словам, поданы в связи с тем, что заем технически разделен на четыре кредитные линии.

На данный момент из четырех январских исков три удовлетворены. Соответствующие решения были приняты Арбитражным судом Москвы 7 июня, 9 и 13 июля. Все удовлетворенные иски были поданы компанией Синема Парк. Заседание по четвертому иску, поданному A&NN Investments, назначено на 24 августа.

Другие новости по сюжету Судебные разбирательства между банком Траст и структурами Александра Мамута

Реклама