Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 июля 2021 17:10

Universal вступает в гонку стримингов за культовыми франшизами

Universal вступает в гонку стримингов за культовыми франшизами

26 июля стало известно, что Universal заплатит $400 млн за новую трилогию по мотивам культового хоррора «Изгоняющий дьявола» 1973 года. Как сообщает Variety, кинокомпания готова выложить внушительную сумму в первую очередь ради показа франшизы на своем стриминговом сервисе Peaсoсk. Конкуренты молодой платформы ранее заключали подобные сделки с производителями других крупных проектов: так Netflix приобрел права на сиквел ленты «Достать ножи» за более чем $450 млн; а Amazon потратил порядка $200 млн на фантастический боевик «Война будущего» с Крисом Праттом.

Производством трилогии «Экзорцист» (именно так в оригинале называется картина «Изгоняющий дьявола») займется студия Blumhouse, не раз доказавшая свою компетентность в создании триллеров и хорроров, сборы которых значительно превышают относительно скромные производственные затраты. Режиссером перезапуска станет Дэвид Гордон Грин, ранее он уже снимал новую часть не менее культовой франшизы «Хэллоуин». В обновленной франшизе вновь сыграет актриса Эллен Бёрстин — как и в оригинальном фильме, она исполнит роль матери, чья дочь оказалась вместилищем темных сил.

Первая часть трилогии должна выйти в кинотеатрельный прокат 13 октября 2023 года. Даты релизов следующих фильмов не называются, возможно их сразу выложат на Peaсoсk.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама