Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 августа 2021 12:37

Лента «Капитан Волконогов бежал» нашла международного прокатчика

Лента «Капитан Волконогов бежал» нашла международного прокатчика

3 августа стало известно, что международным дистрибьютором драмы «Капитан Волконогов бежал» Наташи Меркуловой и Алексея Чупова стала французская компания Memento International. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, российская лента, созданная в копродукции с Эстонией и Францией, отобрана в основной конкурс предстоящего Венецианского кинофестиваля, который пройдет с 1 по 11 сентября. Главную роль в ней исполняет Юрий Борисов

Фильм рассказывает историю капитана Волконогова, жизнь которого резко меняется. Обвиненный в преступлении, он скрывается на городской окраине, где встречает вестника с того света. Тот предупреждает, что после смерти Волконогов попадет в Ад на вечные муки. Но у него есть возможность изменить свою участь и попасть в Рай, если он раскается, и хотя бы один человек его простит. 

Компания Memento International специализируется на мировых продажах авторского кино. На данный момент в ее каталоге, помимо прочего, числятся обладатель Гран-при Каннского фестиваля — «Герой» Асгара Фархади, фильм открытия Берлинале 2020 года «Мой год в Нью-Йорке» Филиппа Фалардо, а также драма «Уроки Фарси» Вадима Перельмана. Также компания работала с картинами «Развод Надера и Симин» Асгара Фархади, «Зови меня своим именем» Луки Гуаданьино, «Лицо» Малгожаты Шумовской, «Овсянки» Алексея Федорченко.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама