Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 августа 2021 12:43

Екатерина Тарасова озвучила Варвару в фильме «Кощей. Похититель невест»

Екатерина Тарасова озвучила Варвару в фильме «Кощей. Похититель невест»

На киностудии Пифагор продолжается озвучивание полнометражной анимационной приключенческой картины по мотивам русских сказок «Кощей. Похититель невест» от студии КиноАтис. Над созданием образа смелой и своенравной Варвары, первой красавицы Тридевятого царства и возлюбленной Кощея, работала актриса Екатерина Тарасова. 

Варвара — центральный персонаж истории, наряду с Кощеем Бессмертным. Она волевая, справедливая, храбрая, даже в какой-то мере отчаянная.

«Она невероятно смелая и спортивная девушка. Многие из черт ее характера мне совсем не свойственны. К тому же я никогда меч в руках не держала, а Варвара так хорошо с ним управляется», — говорит Тарасова о своей героине.

Варвара умна, образована, независима, знает себе цену и ищет жениха под стать себе. В ней будто совмещены качества современных девушек и героинь древнерусских сказок. Она выдвигает условие, что выйдет замуж только за смельчака, который победит ее в бою.

Варвара

«Ну бери меч! Спускайся. Посмотрим, какой ты жених!» — разыгрывает одну из сцен актриса Тарасова, играя Варвару, которая вызывает очередного смельчака на поединок, чувствуя свое превосходство в богатырских сражениях на ринге.

Варвара — закрытая натура, она может поговорить по душам только со своей няней Агафьей, которая после смерти родителей стала ей опекуном и лучшим другом.

«Что ж ты, Варварушка, всех молодцев побеждаешь, хоть кому-то поддайся! А то ведь без жениха останешься», — доносится из динамиков голос Агафьи. «А хоть бы и так! Зачем мне мужчина, который слабее меня? Мне и одной хорошо. Я и сама о себе позаботиться смогу», — дерзко парирует Варвара-Тарасова.

«Она к этому относится очень легко и беззаботно. Жених ей и не нужен», — говорит после сцены режиссер и сценарист фильма Роман Артемьев.

Екатерина Тарасова озвучивает Варвару в фильме «Кощей. Похититель невест»

Работа в режиссерской кипит — особенно важны тонкости звучания в голосе: Варвара должна быть дерзкой, но «не совсем пацанкой», самоуверенной, но не заносчивой, у нее твердый характер, но при этом она слегка наивна. Эти нюансы очень важны, поэтому отдельные фразы требуют больше двух-трех дублей.

«Варвара красивая девушка и обладает качествами под стать храбрым, сильным мужчинам и более того, превосходит их. А порой, и кичится этим», — рассказал режиссер о героине.

Это первая работа Екатерины Тарасовой над полнометражным анимационным фильмом, и она сразу полюбила и сроднилась со своим персонажем. «Мне нравится азарт Варвары, ее спонтанные поступки, у нее есть определенные моральные принципы и она строго им следует. По сюжету в ее характере происходят метаморфозы, но при этом она все равно остается верной себе и проявляет невероятную мудрость во многих вещах. Для девушек она может стать своего рода ролевой моделью. Лично меня Варвара очень вдохновляет», — отмечает актриса.

Главный злодей русских сказок, представший в фильме в необычном романтическом образе, заговорил голосом Виктора Добронравова, злую колдунью Мару, перед могущественной магией которой не устоит и сам Кощей Бессмертный, озвучила Елизавета Боярская, а Царя ГорохаРоман Артемьев.

Удивительная история приключений Кощея Бессмертного и других героев, полная интриг и опасностей, появится на большом экране весной 2022 года.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама