Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 сентября 2021 12:03

В Москве стартовала подготовка киноперсонала для международных проектов

В Москве стартовала подготовка киноперсонала для международных проектов

1 сентября на базе Московского киноколледжа № 40 стартовала обучающая программа Московский кинорезерв. В ее рамках готовят персонал среднего звена. Будущие специалисты смогут работать на проектах зарубежных кинокомпаний, снимающих в Москве — таким образом, иностранные продюсеры минимизируют расходы на проезд и проживание своих команд. Особое внимание в процессе обучения уделяется английскому языку.

Программа Московский кинорезерв запущена по инициативе Москино и киноколледжа № 40. Набор был объявлен по направлениям административного блока (второй режиссер) и технического блока (осветители, гаферы, механики камеры и ассистенты оператора). Подготовка специалистов осуществляется в рамках программ среднего профессионального и дополнительного образования.

Ежегодно в рамках программы сможет учиться 20-25 студентов. Срок обучения составит 1 год. Студенты киноколледжа смогут участвовать в программе, начиная с 3-го курса, так как к этому времени они смогут более твердо определиться с профессией и карьерным ростом. Слушателям программы будут преподаваться практические основы кинопроизводства, основы профессии, английский язык (с профессиональной терминологией) и другие дисциплины. Для студентов предусматриваются стажировки и производственная практика.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинообразование

Другие статьи по теме Москино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама