Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 сентября 2021 15:53

Минкульт опубликовал расписание защиты дебютных проектов

Минкульт опубликовал расписание защиты дебютных проектов

С 15 по 17 сентября Минкульт проведет питчинги игровых, документальных и анимационных дебютных фильмов. Мероприятия состоятся в Большом зале коллегии на 1-м этаже Минкультуры России по адресу М.Гнездниковский переулок, д. 7.

В рамках третьего этапа отбора представители организации кинематографии очно защищают свой проект перед членами соответствующего экспертного совета. На презентацию проекта, включая демонстрацию видеоматериалов, отводится не более 5 (пяти) минут, еще 3 (три) минуты – ответы на вопросы членов экспертного совета.

График питчингов был опубликован на сайте Минкульта 

Расписание очной защиты дебютных фильмов

Игровые дебютные фильмы

15 сентября, среда, начало в 10:00

Игровые дебютные фильмы режиссеров-выпускников профильных федеральных ВУЗов

Время

Наименование организации

Название проекта

Режиссер-постановщик

Художественный руководитель

Продюсер

1

10:10

Ингушская национальная киностудия

«Письмо»

А.Амерханов

М.Агранович

А.Амерханов

2

10:18

Киностудия Соль

«Первое лето»

С.Илютин

А.Эшпай

Д.Ковалевский

3

10:26

Кинофест

«#солЬфасол
ЬантресолЬ»

Е.Куль

А.Кравчук

С.Бухараева

4

10:34

Продюсерский центр Кедр

«Человек Советский»

В.Соколов (творческий псевдоним В. Подгорецкий)

В.Хотиненко

В.Дубровин

Д.Рубежин

5

10:42

Продюсерский центр
ВГИК-Дебют

«Ласточка»

М.Мухамеджан

А.Эшпай

Ф.Попов

6

10:50

Продюсерский центр
ВГИК-Дебют

«Хуже всех»

А.Иванова

В.Тумаев

Игровые иные дебютные фильмы

Время

Наименование организации

Название проекта

Режиссер-постановщик

Художественный руководитель

Продюсер

7

10:58

Продюсерский
центр
ВГИК-Дебют

«Звереныш»

Р.Трофимов

А.Мегердичев

Ф.Попов

8

11:06

1-2-3 Продакшн

«Капучино для Зарины»

Р.Рахимова

Г.Островский

Н.Яралова

В.Федорович

Е.Никишов

9

11:14

1-2-3 Продакшн

«Свободные отношения»

Д.Невзоров

Е.Никишов

В.Федорович

ЕНикишов

10

11:22

А-З Продакшн

«Сторис»

О.Богатырев

А.Нужный

АЗюзин

11

11:30

Арк Пикчерс

«Человек, который опреснил море»

З.Джиджилава

В.Грамматиков

Е.Одинцов

К.Малкин-Фам

12

11:38

База Медиа

«Вахтовый метод»

А.Южаков

А.Нужный

А.Зубов

13

11:46

Вега Фильм

«Хаус»

Г.Сазанов

С.Шумаков

Е.Солодкова

Е.Михайлова

Перерыв до 12:30

14

12:30

Базелевс

«Сестры»

И.Петухов

П.Мирзоев

Ю.Мишкинене

15

12:38

Базелевс

«Пранкер»

А.Кондрашов

Т.Бекмамбетов

Т.Асадов

16

12:46

Вита
Актива
Продакшн

«Как звезды»

М.Лойтер

Н.Лебедев

Ю.Мишкинене

17

12:54

Волга
Кино
Локейшн

«Хорошая девочка»

А.Фадеева

А.Эшпай

А.Крутов

18

13:02

Друг Друга

«Пепел и доломит»

Т.Селиванова

К.Майер

С.Корнихин

19

13:10

Иллюзия

«Алина»

П.Лазарева

В.Фурманов

В.Фурманов

20

13:18

Импактфильм

«Пустые руки»

Н.Тихонов

А.Арлаускас

Н.Тихонов

21

13:26

Инфинити
Клаб
Продакшн

«Анна»

Е.Тарзян

С.Дебижев

К.Архипова

22

13:34

Кинокомпания
29 февраля

«С шумом и яростью»

С.Филиппова

А.Федорченко

Д.Воробьев

А.Федорченко

23

13:42

Кинокомпания
Альянс

«Неестественный отбор»

Т.Ярмак

А.Мегердичев

М.Королев

О.Журавлева

24

13:50

Кинокомпания
Апрель

«5 вечеринок»

Д.Николенко

И.Хотиненко

Д.Хоменок

25

13:58

Кинокомпания
Галактика

«Тайм-аут»

В.Скворцов

С.Мокрицкий

Д.Давиденко

26

14:06

Кинокомпания
Дивера
фильм

«Единственная собака за полярным кругом»

А.Жура

В.Ахадов

В.Микова

27

14:14

Кинокомпания
Инвада Фильм

«Никогда навсегда»

О.Абулов

С.Урсуляк

А.Котелевский

А.Новиков


16 сентября, четверг, начало в 10:00 

Время

Наименование организации

Название проекта

Режиссер-постановщик

Художественный руководитель

Продюсер

28

10:05

Кинокомпания
Пассажир

«За нашим домом сад»

А.Нефедов

А.Миндадзе

Л.Антонова

29

10:13

Кинокомпания
Смена

«Правда»

М.Кузнецов

В.Хотиненко

Е.Голубева

30

10:21

Киностудия Домбайфильм

«Испытание аулом»

И.Сатыров

А.Галибин

М.-А.Найманов

31

10:29

Клевер
Студия

«Инстагёрл»

Р.Григорьев

А.Баршак

И.Бачурин

32

10:37

Кью Эс Филмс

«Страсти по Матвею»

С.Ильин

С.Подгаевский

И.Капитонов

33

10:45

Лихо!

«Тысяча дешевых зажигалок»

И.Обидова

И.Твердовский

А.Лихницкий

34

10:53

Марс Медиа Энтертейнмент

«Контакты»

Д.Моисеев

Д.Файзиев

Р.Дишдишян

Н.Мартиросян

35

11:01

Мастерская
Павла Лунгина

«Все нормально»

Д.Крымов

П.Лунгин

Е.Панфилов

36

11:09

Мимесис

«Белый пароход»

И.Шепелева

А.Попогребский

Я.Буряк

37

11:17

Ол Медиа
Компани

«Тибра»

А.Гороян

Ю.Мороз

Г.Шабанов

38

11:25

Пан-Атлантик
Студио

«Монреаль»

С.Боровков

О.Бычкова

Е.Филиппова

39

11:33

Продюсерская кинокомпания
Киномир

«Аварийный сигнал»

А.Яковлев

В.Хотиненко

Т.Яковенко

40

11:41

Продюсерская компания Русь

«Анна и Вано. Ванна и вино»

А.Никитин

В.Фенченко

И.Соина

О.Овчинникова

Перерыв до 12:30

41

12:30

Продюсерский
центр
Синопсис и сценарий

«Тени»

В.Кирьянова

Н.Семина

В.Кирьянова

42

12:38

Продюсерский
центр
ВКСР

«Пока мы здесь»

А.Сосов

Н.Сайфуллаева

М.Михайлов

43

12:46

Равенство Студия

«Против течения»

О.Дегтяренко

Н.Хомерики

П.Горин

Е.Быстрова

44

12:54

Продюсерский
центр
Ленфильм

«Последняя цена»

Н.Гармелия

Н.Лебедев

Ф.Щербаков

45

13:02

Продюсерский
центр
Ленфильм

«Ванюша»

А.Булгакова

Д.Тюрин

Ф.Щербаков

46

13:10

Републик

«Ямы»

А.Мамыкин

С.Мокрицкий

Е.Калмыкова

47

13:18

Републик

«Рядом»

А.Шепилова

В.Сторожева

Е.Калмыкова

А.Шмырова

48

13:26

Росс Медиа

«Варвара и сансара»

С.Росс

А.Попогребский

В.Росс

49

13:34

СТВ Лаб

«Королевство»

Т.Рахманова

Л.Мульменко

М.Маевская

В.Мостовая

В.Клепацкий

50

13:42

Студия Слон

«Агния»

П.Стратулат

А.Велединский

С.Еремеева

51

13:50

Рок

«Ниша»

А.Ермолин

А.Учитель

А.Учитель

52

13:58

Телесто-фильм

«Ярость»

Л.Серегина

Б.Хлебников

Е.Гликман

53

14:06

Форест-Фильм

«Привет, мама»

Н.Малахова

Н.Мещанинова

Н.Дрозд

54

14:14

Хьюман Филмс

«Сны Шаламова»

С.Дешин

Д.Мамулия

П.Фельман


Неигровые дебютные фильмы

15 сентября, среда, начало в 14:45

Неигровые дебютные фильмы режиссеров-выпускников профильных федеральных ВУЗов

Время

Наименование организации

Название проекта

Режиссер-постановщик

Художественный руководитель

Продюсер

1

14:50

Кинокомпания
Демарш

«Владислав Отрошенко»

И.Толстой

А.Эшпай

А.Эшпай

2

14:58

Продюсерский
центр
документального
 кино

«Выпускник»

Н.Маковецкая

В.Эйснер

В.Эйснер

3

15:06

Студия документального кино Хронос

«Сам»

Я.Горюн

Д.Семибратов

Д.Семибратов

4

15:14

Студия
Просвещение

«Маяки, дарующие жизнь»

Г.Максимова

Л.Шахт

Е.Десяткина

Неигровые иные дебютные фильмы:

Время

Наименование организации

Название проекта

Режиссер-постановщик

Художественный руководитель

Продюсер

5

15:22

Свердловская киностудия

«Нелюбимка»

С.Сорокин

Е.Григорьев

О.Ерофеева

6

15:30

Арт Медиа Групп
Юкон

«Крест Эльбруса»

Г.Росс

В.Росс

Ю.Леонова

7

15:38

Боков
Фэктори

«Архитектор. Трудно быть Богом. История создания»

А.Долин

А.Герман

А.Боков

8

15:46

Кинокомпания
Крупный План

«Нарушители границ»

Н.Лобжанидзе

В.Двояк

О.Любаев

9

15:54

Кинокомпания
Пассажир

«Новый город древний»

А.Амулин

Е.Демидова

П.Половецкая

10

16:02

Кинообъединение Мастер

«Папа»

А.Тупиков

С.Кешишев

Б.Первухин

11

16:10

 
СПбГИКиТ-
Дебют

«Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?»

Д.Каргаполов

П.Медведев

А.Смирнов

12

16:18

Наше
Творческое Объединение

«АНДРО. Я и есть Gipsy»

А.Назарли

Е.Григорьев

А.Назарли

13

16:26

Санрайз
Пикчерс

«Дорогая ххххх»

Д.Каширина

Ф.Келеман

Э.Касаткина

14

16:34

Рок

«Леонид Десятников. Без иллюзий»

Р.Джало

А.Учитель

А.Учитель

Анимационные дебютные фильмы

17 сентября, пятница, начало в 10:00

Анимационные дебютные фильмы режиссеров-выпускников профильных федеральных ВУЗов

Время

Наименование организации

Название проекта

Режиссер-постановщик

Художественный руководитель

Продюсер

1

10:05


ВГИК-
Дебют

"Анимационный альманах ВГИК-9"

Н.Шибалова

А.Штыхина

Д.Чуркин

А.Бутенко

И.Бурякова

С.Холюченко

С.Соколов

Е.Яременко

Ф.Попов

2

10:15

Параноид Анимейшн
Студио

"Вокруг Вити"

В.Корепанов

В.Бедошвили

А.Сычева

3

10:23

Студия ШАР

"Большая"

А.Чикерлан

А.Демин

Н.Маковский

4

10:31

Студия ШАР

"Хор"

А.Гильдерман

А.Демин

Н.Маковский

Анимационные иные дебютные фильмы:

Время

Наименование организации

Название проекта

Режиссер-постановщик

Художественный руководитель

Продюсер

5

10:39

Студия
ШАР

"Артистки"

А.Амосова

А.Демин

Н.Маковский

6

10:47

Студия
ШАР

"В мире
улиток"

Д.Морозов

И.Максимов

Н.Маковский

7

10:55

Студия
ШАР

"Мой
мысленный зверь"

Е.Ватель

А.Хржановский

Н.Маковский

8

11:03

Студия
ШАР

"Мальчик
Ося и
дядя Коля"

С.Никитина

В.Ушаков

А.Шмельков

Н.Маковский

9

11:11

Прорайт

"Сердце
Океана"

Е.Хмелевская

А.Ленкин

М.Хуберян

10

11:19

Прорайт

"Кудри"

П.Ольденбург

А.Ленкин

М.Хуберян

Перерыв до 12:00

11

12:00

Мастер-Фильм

"Ограниченный"

Е.Елькина

Л.Пожидаев

А.Герасимов

12

12:08

Студия
Мастер-Фильм

"За Луной"

Е.Серегина

С.Серегин

А.Герасимов

13

12:16

Юпитер-ХХI

"Ведрите"

С.Матвиенко

И.Максимов

В.Рябин

14

12:24

Студия
А-фильм

"Темный
лес"

Т.Петрова

И.Климова

В.Хижнякова

15

12:32

Студия
Урал-Синема

"Сонная
Лощина"

Е.Сергеева

И.Климова

И.Володина

16

12:40

Студия
Воскресение

"Рояль
в кустах"

Д.Дементьева

Т.Прийт

А.Евсеева

17

12:48

Метрафильмс

"Ключ
в детство"

М.Калатози
швили

Д.Высоцкий

А.Васильев

18

12:56

Союзмульт
фильм

"Колаксай"

А.Андреева

М.Алдашин

Ю.Осетинская

19

13:04

Союзмульт
фильм

"Семечко"

У.Цвиркун

М.Алдашин

Ю.Осетинская

20

13:12

Союзмульт
фильм

"Велосипед"

П.Бовкун

Д.Волчок

М.Гавриленко

Е.Ганах

Д.Ищейкина

А.Климанова

Л.Макарян

А.Смирнова

М.Шатилова

М.Алдашин

И.Ковалев

Ю.Осетинская


Другие новости по сюжету Питчинги Минкульта и Фонда кино в 2021 году

12.10.2021 Минкульт подвел итоги питчинга игровых проектов 09.10.2021 Питчинг игровых проектов в Минкульте: сказки для детей и взрослых 08.10.2021 Питчинг игровых проектов в Минкульте: разговоры о главном 04.10.2021 Минкульт назвал игровые дебюты, которые получат поддержку 04.10.2021 Минкульт объявил игровые проекты, допущенные до защиты 18.09.2021 Минкульт выбрал анимационные дебюты, которые получат поддержку 17.09.2021 Питчинг дебютантов в Минкульте: авторы обращаются к личному опыту 16.09.2021 Минкульт выбрал неигровые дебюты, которые получат поддержку 16.09.2021 Питчинг дебютантов в Минкульте: феминизм, романтические комедии и кризис авторских высказываний 30.08.2021 Минкульт объявил дебютные проекты, допущенные к защите 27.08.2021 Фонд кино опубликовал итоги питчинга иных кинокомпаний 28.07.2021 Питчинг Фонда кино: классика, космос и Козловский 22.07.2021 Фонд кино проведет питчинг иных организаций кинематографии 18.06.2021 Фонд кино поддержал 10 фильмов кинокомпаний-лидеров 20.05.2021 Питчинг лидеров Фонда кино: дебютанты на войне 19.05.2021 Питчинг лидеров Фонда кино: фантастика и катастрофы 14.05.2021 Фонд кино объявил проекты лидеров, допущенные до защиты 11.03.2021 Фонд кино утвердил список компаний-лидеров

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Кинообразование

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама
01