Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 октября 2021 10:36

Московские власти распределили гранты анимационным компаниями

Московские власти распределили гранты анимационным компаниями

4 октября стало известно, что в столице определены анимационные компании, которые получат гранты Правительства Москвы на создание нового аудиовизуального контента. Об этом сообщает портал мэра города.

«Поддержка одобрена 14 студиям. В общей сложности им будет выделено около 84 миллионов рублей. Гранты можно направить на покупку оборудования и профильного программного обеспечения или на оплату труда сотрудников», — сказала заместитель мэра Наталья Сергунина.

На грант могли претендовать студии, которые занимаются производством анимационной аудиовизуальной продукции и находятся в реестре анимационных организаций Министерства культуры Российской Федерации или в реестре Ассоциации анимационного кино. 
Студии, получившие поддержку, должны будут увеличить выручку от производства фильмов на сумму, в три раза превышающую размер будущего гранта.

В этом году московские создатели некоммерческой авторской анимации также смогут претендовать еще на один грант. Чтобы его получить, нужно завоевать приз на известном российском или международном фестивале авторской анимации. Прием заявок планируют открыть в ноябре.

Реклама