Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 октября 2021 12:06

Корабль с Климом Шипенко и Юлией Пересильд стартовал с Байконура

Корабль с Климом Шипенко и Юлией Пересильд стартовал с Байконура

5 октября в 11:55 по московскому времени на космодроме Байконур состоялся пуск корабля Союз МС-19 с режиссером Климом Шипенко и актрисой Юлией Пересильд на борту. Им предстоит работа над первым в истории игровым фильмом, снятым в космосе. Лента под рабочим названием «Вызов» расскажет о женщине-враче, вынужденной за месяц подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС для спасения жизни космонавта.

Командиром экипажа стал космонавт Антон Шаплеров. Съемки пройдут на борту Международной Космической Станции. Возвращение Шипенко и Пересильд на Землю запланировано на 17 октября.

Съемочная группа проекта «Вызов» прошла ускоренную подготовку в Центре подготовки космонавтов им.Ю.А.Гагарина в Звездном городке, которая предполагала знакомство с конструкцией и бортовыми системами ТПК «Союз МС» и российского сегмента МКС, отработку возможных нештатных ситуаций во время полета, в том числе тренировку на самолете-лаборатории в условиях кратковременной невесомости и посадку спускаемого аппарата на водную поверхность.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама