Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 июля 2008 11:30

"Старшая жена" Ивана Соловова едет в Монреаль

"Старшая жена" Ивана Соловова едет в Монреаль

После продолжительного post-productions фильм Ивана Соловова "Старшая жена" наконец-то увидит свет. Первыми зрителями станут жители Канады связано это с тем, что картину жюри Фестиваля нового кино в Монреале отобрали в общий конкурс.

Номинироваться картина будет по главным номинациям. Режиссер Иван Соловов отважился затронуть тонкую тему - многоженство.Тема многоженства мало поднималась в российском кинематографе. Режиссер надеется пробудить истинные чувства, поднять тему базовых ценностей человека и, наконец, проникнуть в «святая-святых» сердце простой азиатской женщины с ее личной трагедией. На примере одной семьи фильм поднимает наболевшую проблему десятков народов, с устоявшимися веками традициями и нравами в реалиях современной жизни.

Кинолента с названием «Старшая жена» повествует о жизни простых людей, об их радостях и горестях, любви и предательстве, верности и прощении. Главная героиня Баира (Ирина Розанова) вместе со своим мужем (Андрей Панин) живет в ауле. Они любят друг друга, ведут нехитрое хозяйство и никогда не расстаются… Вот только детей у них нет. И однажды муж приводит в дом вторую жену: обещал соседке перед смертью жениться на ее внучке. Юная красавица беременна. Баира в отчаянии, ей сорок лет, и она лишняя в своей юрте. Женщина покидает родной аул и идет, куда глаза глядят, пока не оказывается в городе, где жизнь устроена по непривычным ей законам. Героине предстоит многое пережить, переосмыслить, прежде чем она найдет свое счастье.

Производство: продюсерский центр "ОбъктивАрт", Киноконцерн "Ментор-Синема" 2008 год
Жанр: мелодрама
Цветность фильма: цветной
Звук: Dolby Digital
Формат фильма: 35 мм
Автор сценария: Зоя Кудря, Александр Дзюбло
Режиссер-постановщик: Иван Соловов
Оператор - постановщик: Владимир Климов (R.G.C.)
В ролях:
Ирина Розанова, Андрей Панин, Александр Домогаров, Лидия Вележева, Бениха Эгути,Александр Баширов, Иван Шабалтас, Марат Башаров, Михаил Багдасаров
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама