Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 июля 2008 12:11

Компания RUSCICO готовит к выпуску новую серию – «Киноакадемия»

Компания RUSCICO готовит к выпуску новую серию – «Киноакадемия»

Проект «Киноакадемия» – заново открывает великие имена и фильмы, некоторые из которых никогда не были в прокате и не издавались на современных цифровых носителях. Проект начало коллекциям русской киноклассики во всех крупных образовательных и гуманитарных учреждениях, библиотеках и частных коллекциях мира.

Это первое в мире комментированное издание лучших русских классических фильмов на цифровых носителях в уникальном инновационном мультимедийном формате HYPERKINO, посвященное 100-летию российского кинопроизводства.

Cерия «Киноакадемия», подобно лучшим академическим литературным изданиям, впервые даст возможность не просто просматривать фильм, но и получить подробные комментарии лучших специалистов в области истории и теории кино. Комментарии сопровождаются мультимедийными иллюстрациями с использованием уникальных архивных и документальных материалов, которые позволят зрителю погрузиться в атмосферу создания фильма и эпоху, его породившую.

В серии представлены работы режиссеров: С. Эйзенштейна, Я. Протазанова, В. Пудовкина, Б. Барнета, Л. Кулешова, М. Донского, Л. Трауберга, Д. Вертова, И. Савченко.

Первыми появятся фильмы «Проект инженера Прайта» 1918г., первый фильм режиссера Л. Кулешова, «Великий утешитель», 1933 г.самая личностная картина Льва Кулешова, отражающая и факты его жизни, и его размышления о положении художника в современной действительности. «Великий утешитель» представляет собой сложную мозаику, где каждая составляющая – текст, актерская игра, звуковые и шумовые эффекты, освещение, движение камеры, соединяясь воедино, дают точную и впечатляющую картину эпохи.

И картина "Конец Санкт-Петербурга" Всевлода Пудовкина, 1927г. Авторы, увлеченные пушкинским «Медным всадником», мечтали сделать фильм о юном граде, который «из тьмы лесов, из топи блат вознесся пышно, горделиво".Но вместо сопоставления "мшистых топких берегов" с гранитными набережными Невы было введено противопоставление убогой российской феодальной деревни, каменному городу XX века. 

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама