Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 октября 2021 13:00

Вторая часть «Дюны» выйдет в 2023 году

Вторая часть «Дюны» выйдет в 2023 году

Вечером 26 октября Legendary Pictures анонсировала начало производства второй части фантастического фильма «Дюна». Соответствующий пост кинокомпания сделала в своем официальном аккаунте Twitter. Режиссером станет постановщик первой части Дени Вильнёв, который также подтвердил новость о съемках на своей странице.

«Это только начало… Спасибо всем, кто уже посмотрел «Дюну» и кто ещё собирается это сделать в ближайшие дни. Мы безумно рады продолжить наше путешествие!» – говорится в сообщении студии.

Как пишет издание THR со ссылкой на слова Тоби Эммериха, председателя Warner Bros., вторая часть выйдет в октябре 2023 года: «Дени Вильнёв создал фильм, который является одновременно визуально экстраординарным и эмоционально захватывающим, о чем свидетельствует успех как у зрителей, так и кинокритиков. Мы очень рады продолжить это путешествие с Дени, его актерским составом и командой, а также нашими партнерами в Legendary, и нам не терпится показать следующую главу этой эпической истории в кинотеатрах в октябре 2023 года».

В первой части «Дюны» актер Тимоти Шаламе предстал в роли Пола Атрейдеса, в актерский состав вошли также Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Джейсон Момоа, Джош Бролин, Зендая и другие голливудские звезды. Фильм рассказывает только первую половину одноименного научно-фантастического романа Фрэнка Герберта 1965 года.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама