Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 ноября 2021 14:21

Музыка из проектов Star Media выходит на цифровые площадки

Музыка из проектов Star Media выходит на цифровые площадки

2 ноября стало известно, что Star Media представит на Apple Music, Spotify, YouTube Music, iTunes и других цифровых площадках саундтреки и музыкальные композиции из своих проектов. В числе первых для прослушивания и скачивания доступен альбом с музыкой Бориса Кукобы из исторической докудрамы «Романовы».

На сегодняшний день Star Media – один из основных агрегаторов YouTube проектов кино-сериальной направленности на территории СНГ, поэтому в планах компании использовать все возможности монетизации контента, которые предлагает сам YouTube, а также другие цифровые площадки.

Благодаря аналитике YouTube компания будет работать в первую очередь с востребованными проектами, что позволит начать получать доход незамедлительно. В планах компании охватить и контент своих партнеров, который также вызывает интерес зрителей. Это может стать дополнительным источником дохода для участников многоканальной сети Star Media.

В многоканальную сеть компании входит более 70 успешных многоязычных каналов. Star Media – обладатель 45 наград YouTube – 10 золотых и 35 серебряных кнопок.

Компания Star Media уже много лет является премиальным партнером YouTube и представляет интересы 65 крупнейших правообладателей контента в СНГ. Совокупное количество подписчиков каналов компании на YouTube достигло 29 млн. Показатели просмотров превышают 1 млрд в месяц. Каталог агрегатора на сегодняшний день насчитывает более 60 000 часов контента.

Реклама