Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 ноября 2021 11:00

На модернизацию киностудии Горького уйдет более миллиарда рублей

На модернизацию киностудии Горького уйдет более миллиарда рублей

6 ноября премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 1,1 млрд рублей на модернизацию Киностудии имени Горького, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу кабмина. К 2026 году киностудию превратят в кинематографический центр по производству детского, семейного и молодежного контента.

В рамках модернизации до 2024 года будут реконструированы и оснащены современным оборудованием павильоны киностудии, а также построены новые объекты. Ежегодно с 2021 по 2024 год в виде гранта в форме субсидии будет выделяться по 290 млн рублей. Эти деньги пойдут на разработку проектной документации, капитальный ремонт помещений, модернизацию инженерных систем, закупку и установку оборудования.

В правительстве отмечают, что в результате одна из старейших отечественных киностудий станет «многопрофильной площадкой по производству фильмов с широкоформатным кинозалом, мультимедийным музеем истории кино, детским центром, киношколой, комплексом постпродакшена и необходимой инфраструктурой».

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Киностудия имени Горького

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама