Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 ноября 2021 13:00

Создатели некоммерческой авторской анимации получат гранты Правительства Москвы

Создатели некоммерческой авторской анимации получат гранты Правительства Москвы

Сегодня, 8 ноября открылся при­ем за­явок на гран­то­вую под­дер­жку сто­лич­ным ани­маци­он­ным сту­диям, чьи не­ком­мерчес­кие ани­маци­он­ные про­из­ве­дения, по­лучили наг­ра­ды на про­филь­ных кон­курсах и фес­ти­валях. Конкурс прод­лится до 10 де­каб­ря вклю­читель­но.

Это уже вто­рая прог­рамма под­дер­жки ани­маци­он­ных сту­дий с на­чала 2021 го­да. В ок­тябре бы­ли оп­ре­деле­ны 14 по­луча­телей гран­тов в сфе­ре ком­мерчес­кой ани­мации. Им бу­дет вы­деле­но око­ло 84 мил­ли­онов руб­лей.

Сум­ма гран­та соз­да­телям не­ком­мерчес­кой ани­мации бу­дет за­висеть от кон­курса или фес­ти­валя, в ко­тором при­няла учас­тие ком­па­ния. В ут­вер­жден­ный пе­речень вош­ло бо­лее 120 на­ци­ональ­ных и меж­ду­народ­ных ме­роп­ри­ятий ин­дус­трии ки­но и ани­мации по все­му ми­ру — от Ар­генти­ны до Япо­нии. Они рас­пре­деле­ны по трем ка­тего­ри­ям (по уров­ню прес­тижнос­ти). Еще один кри­терий оп­ре­деле­ния раз­ме­ра гран­та — по­лучен­ная наг­ра­да. Пре­тен­до­вать на вып­ла­ту мо­гут об­ла­дате­ли Гран-при, по­беди­тели и но­минан­ты кон­курсов и фес­ти­валей. 

По­лучен­ные средс­тва ком­па­ния смо­жет пот­ра­тить на оп­ла­ту тру­да, прод­ви­жение про­дук­ции на на­ци­ональ­ном и ми­ровом рын­ке, ре­гис­тра­ци­он­ные взно­сы для учас­тия в про­филь­ных фес­ти­валях, прив­ле­чение ху­дож­ни­ков и раз­ра­бот­чи­ков ани­маци­он­но­го про­дук­та.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Ассоциация анимационного кино России

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама