Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 ноября 2021 12:43

В команде Star Media произошли кадровые изменения

В команде Star Media произошли кадровые изменения

17 ноября стало известно, что в кинокомпании Star Media утвержден новый вице-президент по развитию цифрового бизнеса. Им стала Екатерина Смирнова, ранее она занимала позицию руководителя департамента интернет-проектов. При ее непосредственном участии компания вышла в лидеры по русскоязычному игровому контенту на YouTube, увеличив доход от направления в десятки раз. На сегодняшний день в многоканальную сеть Star Media входит более 70 успешных многоязычных каналов, а совокупное количество подписчиков составляет более 30 млн.

За время работы Екатерины Смирновой на должности Руководителя департамента интернет-проектов были созданы новые направления деятельности компании, в частности сервис для борьбы с пиратством – ContentScan. В марте 2021 года сервис получил награду Премии АПКиТ за «эффективную защиту контента», подтвердив важность и актуальность нового направления для Star Media и ее стратегических партнеров.

В зону ответственности Екатерины Смирновой на должности Вице-президента по развитию цифрового бизнеса войдет расширение существующих, а также поиск и развитие новых цифровых бизнес-направлений.

«У Star Media амбициозные планы на ближайшие несколько лет и многие из них связаны с диджитал сегментом. Катя – сильный стратег с большим потенциалом. Уверены, ее экспертиза будет способствовать успешной реализации наших идей и еще больше расширит границы развития Star Media», — говорит Мария Гречишникова, генеральный директор ГК Star Media.

«Мы создали уникальную команду и мощную партнерскую сеть, благодаря которым появился нестандартный подход к сотрудничеству с Google. Мы готовы к дальнейшему росту и новым форматам работы. В настоящее время руководство компании поставило ряд амбициозных задач, которые совместными усилиями нам предстоит решить», — комментирует сама Екатерина Смирнова.

Реклама