Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 декабря 2021 11:08

Завершился основной блок съемок нового фильма Алексея Попогребского

Завершился основной блок съемок нового фильма Алексея Попогребского

В декабре Алексей Попогребский завершил работу над основным съемочным блоком young adult фэнтези «Самая большая луна». Съемки фильма начались в сентябре этого года и проходили в Санкт-Петербурге на киностудии Ленфильм, а также в Ленинградской области и окрестностях города Выборг. Это четвертый опыт сотрудничества режиссера с продюсером Романом Борисевичем, который ныне возглавляет кинокомпанию План 9.

Действие «Самой большой луны» разворачивается в мире, где живут эмеры — сверхлюди, управляющие человеческими эмоциями. Они не чувствуют боли и не могут испытать настоящую любовь. Молодой эмер-полукровка Денис отправляется на поиски избранной, которая должна решить судьбу эмеров, и находит девушку Катю с необычными способностями. Вместе с Денисом она открывает для себя совершенно другую жизнь — яркую, увлекательную, но вместе с этим полную опасности и предательства.

кадр из фильма Самая большая луна

Попогребский разрабатывал этот проект в течение нескольких лет, и он уверен, что сейчас наиболее подходящий момент для него. «Мне кажется, у аудитории огромный голод по подобным историям. Мы видим, что молодому поколению очень интересен мир эмоций, они живут и мыслят чувствами. Вопросы выстраивания отношений, доверия между партнерами, преодоления эмоциональных травм — вот что находится на острие нашего времени (а пандемия только усилила это)», — комментирует режиссер.

на съемках фильма Самая большая луна

Главные роли в ленте исполняют Иван Ивашов и модель Симона Куст. Также в фильме снимаются Филипп Янковский, Аристарх Венес, Александр Гришин, Таша Цветкова и Павел Голубев.

Алексей Попогребский рассказывал, что для картины был разработан новый подход к спецэффектам: фантастический мир эмеров планируется показать при помощи специальной внутрикадровой проекции, 3D мэппинга. Роман Борисевич выражает надежду, что эта история станет началом целой франшизы.

кадр из фильма Самая большая луна

Съемки фильма проходят при финансовой поддержке Фонда кино и Фонда развития современного кинематографа Кинопрайм. Дата выхода «Самой большой луны» предварительно запланирована на 2023 год.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама