Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 августа 2008 00:00

Ликбез на Киносаммите "Евразия"

Ликбез на Киносаммите "Евразия"

С 14 по 17 сентября во Владивостоке в рамках Киносаммита «Евразия» ожидается много семинаров и круглых столов по волнующим многих кинопроизводителей темам. Это и маркетинг фильма на стадиях пост-продакшен и пре/пост-релиз, и строительство новых киностудий, и брендбумгайд.

На семинаре «DVD-ДИСТРИБЬЮТОРЫ В КИНОПРОИЗВОДСТВЕ» будут рассмотрены следующие вопросы: привлечение выпускающей компании на стадии сценария, финансирование проекта с начала производства, производство Ки-арта фильма, рекламная и PR-компания, белая история продаж. Уменьшение МГ до реальных значений, выплата роялти, создание информационного ресурса с отображением продаж в количествах и фактической итоговой суммы роялти.

Новое мероприятие – мастер-класс БРЕНДБУМГАЙД будет в большей степени обучающим тому, как, с чего и в какой момент начинается работа с брендами. В рамках мастер класса модератор Александр Алексеев расскажет о типологии и мотивации брендов, типовых особенностях различных категориях брендов. О том, как правильно подготовить презентацию кинопроекта, каковы этапы работы с брендом-инвестором или же брендом-спонсором, каковы его ожидания и опасения.

Семинар «Маркетинг фильма на стадиях постпродакшен и пре/пострелиз» ставит своей целью объяснить, какая маркетинговая информация на каждом этапе работы над фильмом необходима для максимизации Box Office и какими средствами эта информация может быть получена.

Интересная тема для обсуждений «Строительство киностудий на территории РФ». В рамках мероприятия будут рассмотрены следующие вопросы: текущая ситуация с киностудиями в РФ и административная реформа государственной киноиндустрии, международный опыт и современные тенденции в проектировании и строительстве киностудий, проектирование и строительство киностудии, от консалтинга и предпроектной стадии до девелопмента территорий и зданий. Варианты от малых комплексов, состоящих из 1 здания, до больших территорий на десятках и сотнях гектар.

Отдельный семинар будет посвящен супервайзерам музыки в кино.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама