Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 февраля 2022 15:47

Минкульт принимает заявки от фестивалей-претендентов на господдержку

Минкульт принимает заявки от фестивалей-претендентов на господдержку

С 1 по 10 февраля Минкульт принимает заявки с информацией о проектах по организации и проведению кинофестивалей на территории Российской Федерации, претендующих на получение государственной финансовой поддержки.

Проекты, реализуемые на территории Российской Федерации в 2022 году, смогут претендовать на получение финансовой поддержки по итогам оценки Кинофестивальным советом при Минкультуры России. 

С этого года информация о мероприятиях принимается исключительно в электронном виде. На специальную почту необходимо представить справку, краткое описание кинофестиваля и его историю проведения, а также обоснование господдержки.

«В этом году сбор заявок осуществляется в соответствии с новыми требованиями, изменился состав информации и форма их подачи. Это сделано, чтобы упростить работу Кинофестивального совета, а организаторы мероприятий могли бы выгоднее и подробнее презентовать свои инициативы. Лучшие из них эксперты традиционно будут рекомендовать Минкультуры России к поддержке», — поделилась директор Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России Светлана Максимченко.

Проекты будут рассмотрены Кинофестивальным советом в срок до 20 февраля 2022 года, в том числе организаторы смогут представить свои кинофестивали по видеоконференцсвязи.

Форма заявки и правила подачи документов опубликованы на сайте Минкульта.
Реклама