Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 февраля 2022 17:49

Институт развития интернета принимает заявки на поддержку онлайн-проектов

Институт развития интернета принимает заявки на поддержку онлайн-проектов

С 3 по 28 февраля Институт развития интернета (ИРИ) принимает заявки на поддержку онлайн-проектов. Проводятся два конкурса: на создание социально значимого контента для молодежи, а также на создание национального контента в цифровой среде.

«Конкурсы обладают довольно существенными различиями, они касаются как тематических линий, направлений контента, процедуры рассмотрения заявок, так и сроков производства. Например, в отборе на создание молодежного контента время производства проекта ограничено текущим годом, во втором конкурсе к рассмотрению принимаются долгосрочные проекты со сроком реализации до 2024 включительно. Кроме того, обязательное условие конкурса нацконтента – очная защита заявок финалистов перед членами Продюсерского совета», – рассказал генеральный директор ИРИ Алексей Гореславский.

Он подчеркнул, что в результате отборов организация рассчитывает получить не только значительное число крупных проектов в блогосфере и социальных сетях, а также сериалов, но и видеоигр.

Поддержка полнометражных художественных, документальных и анимационных картин в этом году не предусмотрена. Кроме того, при договоренности показа проекта на ТВ, прокатное окно между премьерой в Сети и демонстрацией на других площадках должно составлять не менее месяца.

Ожидается, что победители отборов станут известны уже в апреле 2022 года. 

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Институт развития интернета (ИРИ)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама