Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 февраля 2022 12:41

IVI планирует сериал «Трудно быть богом» по повести Стругацких

IVI планирует сериал «Трудно быть богом» по повести Стругацких

9 февраля стало известно, что кинокомпания Team Films и онлайн-кинотеатр IVI  договорились о совместной работе над сериалом «Трудно быть богом» по культовой повести Аркадия и Бориса Стругацких. Проект войдет в линейку эксклюзивных проектов видеосервиса.

Продюсерами сериала выступят глава Team Films Теймур Джафаров и генеральный директор IVI Олег Туманов, а также Вадим Соколовский, Илья Бурец и Василий Балашов. В команду сценаристов вошел Андрей Золотарев («Спутник», «Лед», «Вторжение»).

Действие литературного первоисточника разворачивается в недалеком будущем. Главный герой — историк Антон — прибывает с Земли на планету Арканар вместе со своими коллегами-учеными. На условиях невмешательства в течение здешней жизни они изучают местное общество, переживающее земное средневековье. Здесь на Арканаре они — боги-наблюдатели. Но события развиваются непредсказуемо, и Антон, действующий под именем дворянина Руматы Эсторского, оказывается втянут в круговорот дворцовых интриг. Теперь в опасности он сам, его возлюбленная, товарищи и целая планета.

В настоящее время идут активные переговоры об участии в сериале ведущих российских режиссёров, актёров и операторов. В качестве места съемки рассматриваются локации России, Хорватии и Черногории.

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама