Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 февраля 2022 11:43

Четвёртый сезон «Очень странных дел» станет самым длинным в сериале

Четвёртый сезон «Очень странных дел» станет самым длинным в сериале

27 мая на стриминговом сервисе Netflix состоится премьера четвертого сезона сериала «Очень странные дела». Как сообщают создатели, его продолжительность оказалась в два раза больше, чем у любого другого предыдущего сезона. Поэтому новые серии выйдут в два этапа — часть станет доступна в конце мая, часть — 1 июля.

Действие четвертого сезона начнется спустя полгода со дня Битвы в «Старкорте», посеявшей ужас и разрушения в Хоукинсе. Справиться с ее последствиями было непросто, и героям впервые пришлось расстаться. Теперь они старшеклассники — и это тоже не облегчает ситуацию. Но именно сейчас, когда герои особенно уязвимы, появляется новая, еще более опасная, сверхъестественная угроза. Разгадка этой страшной тайны может раз и навсегда положить конец ужасам Изнанки.

Новый сезон должен стать предпоследним в истории «Очень странных дел». Создатели проекта, шоураннеры братья Даффер, выпустили открытое письмо к фанатам, в котором описали свои планы на будущее и рассказали о многолетней работе над сериалом.

письмо шоураннеров сериала «Очень странные дела» братьев Даффер к фанатам

С момента выхода в 2016 году сериал «Очень странные дела» получил более 65 наград и 175 номинаций, включая несколько премий Эмми, Золотой глобус, Грэмми, SAG, премии Гильдии режиссеров и Гильдии продюсеров Америки, премии WGA, BAFTA, премию Пибоди, премию Американского института киноискусства, People’s Choice Awards, MTV Movie & TV Awards, Teen Choice Awards и множество других. Проект был трижды номинированы на премию Эмми как лучший драматический сериал.

Создатели сериала — братья Даффер, а производством занимались компании Monkey Massacre Productions и 21 Laps Entertainment. Братья Даффер также выступили в качестве исполнительных продюсеров вместе с Шоном Леви и Дэном Коэном из 21 Laps Entertainment, а также Иэном Патерсоном.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама