Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 февраля 2022 14:05

Фрэнсис Форд Коппола вложит собственные средства в производство фильма своей мечты

Фрэнсис Форд Коппола вложит собственные средства в производство фильма своей мечты

На прошлой неделе стало известно, что Фрэнсис Форд Коппола намерен вложить собственные средства в производство блокбастера, задумка которого родилась четыре десятилетия назад. Режиссер, как сообщает Variety, продал значительную часть своей винной империи, а также готов выделить $120 млн из личных денег в качестве залога для получения кредита.

Будущая лента носит название «Мегалополис», ее сценарий был написан в начале 1980 годов. Масштабы и стоимость будущего проекта настораживали студийных боссов, когда Коппола предлагал им эту картину. Поэтому фильм до сих пор не был реализован несмотря на все регалии режиссера.

Сюжет «Мегалополиса» держится в тайне. Известно лишь то, что режиссер хочет снять фильм в стиле древнеримского эпоса, а действие будет происходит в утопическом варианте Нью-Йорка - городе Новый Рим. В издании GQ проект описан как «любовная история и в то же время философское исследование сущности человека». Сообщается, что режиссер вел переговоры об участии в фильме с Оскаром Айзеком, Форестом Уитакером и Кейт Бланшетт.

Фрэнсис Форд Коппола известен своей склонностью брать на себя финансовые риски ради воплощения дорогостоящих замыслов и сохранения творческой свободы. Например, сценарий легендарного «Апокалипсиса сегодня» получил ряд отказов от продюсеров, и был реализован силами собственной студии Копполы - American Zoetrope. Часть бюджета была обеспечена за счет гонораров и отчислений от двух частей «Крестного отца». В итоге лента получила Золотую пальмовую ветвь и восемь номинаций на Оскар (две из которых увенчались победой).

А вот мюзикл «От всего сердца» 1981 года потерпел крах в прокате, после чего Коппола долгие годы возвращал банку вложенные в производство деньги. В беседе с журналистами по поводу «Мегалополиса» режиссер отметил, что для него не важна материальная сторона вопроса. Он готов вложить собственные средства и не переживает о благополучии своих наследников, поскольку те «обладают талантом, знаниями и самостоятельно добиваются всех высот».

Сроки производства картины не объявлялись.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама