Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 февраля 2022 14:05

Олег Березин сложил с себя полномочия председателя Ассоциации владельцев кинотеатров

Олег Березин сложил с себя полномочия председателя Ассоциации владельцев кинотеатров

27 февраля Олег Березин сообщил на своей странице в Facebook о своем решении сложить с себя полномочия председателя Ассоциации владельцев кинотеатров. Его уход с руководящего поста связан с драматическими событиями, происходящими на Украине в последние дни.

«Деятельность на посту председателя Ассоциации владельцев кинотеатров связана с активным взаимодействием с органами государственной власти Российской Федерации, направленным на отстаивание интересов членов Ассоциации владельцев кинотеатров. Но в связи с принятым руководством Российской Федерации решением о военной операции на территории Украины, с которым я категорически не согласен, и которое я решительно осуждаю, я, тем самым, осуществляю действия, которые существенно затрудняют или делают невозможным достижение целей, ради которых создана Ассоциация, в соответствии с п. 5.4.5 Устава Ассоциации.

В этой связи, я уведомил Совет Ассоциации о принятом мною решении о сложении с себя полномочий Председателя Ассоциации владельцев кинотеатров.

До момента передачи полномочий новому председателю Ассоциации владельцев кинотеатров, который будет избран на общем собрании Ассоциации в июне 2022 года, и до внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ юридического лица и надлежащего уведомления Министерства юстиции Российской Федерации, обязуюсь выполнять все возложенные на меня юридически значимые обязанности.

С сегодняшнего дня я перестаю представлять позицию Ассоциации владельцев кинотеатров в различных инстанциях, экспертных советах и рабочих группах, а так же в средствах массовой информации.

Тем не менее, я по прежнему продолжу всеми иными возможными способами осуществлять поддержку нашей российской отрасли кинотеатрального показа и делать всё от меня зависящее с целью уменьшения негативных последствий событий последних дней для российских кинотеатров.

Руководство деятельностю Ассоциации продолжают осуществлять Совет Ассоциации и исполнительный директор АВК. Контакты на сайте Ассоциации», — написал Олег Березин.

Другие новости по сюжету Трансформация киноотрасли 2022-2024

Реклама