Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 марта 2022 17:09

Discovery, Amazon и другие медиакомпании останавливают работу в России

Discovery, Amazon и другие медиакомпании останавливают работу в России

9 марта американский медиахолдинг Discovery прекратил трансляции своих телеканалов и работу сервисов в России. Также о временной остановке деятельности в России из-за вооруженного конфликта на территории Украины сообщила американская компания Amazon. В Discovery входят каналы Animal Planet, Animal Planet HD, Discovery Channel, Discovery Channel HD, Discovery Science, Discovery Science HD, Eurosport 1, Eurosport 1 HD, Eurosport 2, Eurosport 2 HD, ID: Investigation Discovery HD, TLC, TLC HD, все они прекратили вещание. В России медиахолдинг Discovery работает через компанию Медиа Альянс совместно с Национальной медиа группой.

Сервис Amazon Prime Video закрыл для пользователей из России доступ к фильмам и сериалам по подписке. У российских зрителей при попытке просмотра появляется уведомление – «Контент недоступен из-за географических лицензионных ограничений».

Discovery и Amazon присоединились к растущему числу медиакомпаний, которые останавливают свою работу в России. Крупнейшие европейские телекомпании, такие как BBC Studios, All3Media, ITV Studios, прекращают деятельность по различным направлениям: BBC останавливает лицензирование контента для российских партнеров, All3Media прерывает все бизнес-переговоры с телевещательными клиентами, ITV Studios сообщила об остановке продаж новых лицензий российским клиентам. Все компании считают «неприемлемым вести деловые отношения с Россией в настоящее время», пишет издание Deadline.

Ранее сообщалось, что стриминговый сервис Netflix объявил об уходе с российского рынка и остановке производства своих оригинальных проектов в России. Также в стране прекратил работу сервис Megogo, а крупнейшие голливудские студии Warner Bros., Disney и другие на неопределенный срок отозвали свои предстоящие релизы.

Другие новости по сюжету Трансформация киноотрасли 2022-2023

Реклама