Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 марта 2022 12:17

HBO Max и Discovery Plus станут одним сервсом

HBO Max и Discovery Plus станут одним сервсом

14 марта компания Discovery объявила, что ее стриминговый сервис Discovery Plus объединится с платформой HBO Max от Warner Media. Об этом пишет Variety. Напомним, в прошлом году Discovery и телекоммуникационный холдинг AT&T, которому принадлежит Warner Media, договорились о слиянии своих медиаактивов в одну компанию — Warner Bros. Discovery. Тогда еще не было известно, в какой форме будут существовать их стриминги.

По словам CEO Discovery Гуннара Виденфельса, перед окончательным слиянием в одну платформу оба видеосервиса будут работать как части единого пакета услуг. В этот переходный период руководство компаний проработает план их объединения.

Одна из проблем, которую предстоит решить в ходе слияния — стоимость услуг будущей платформы. Discovery Plus стоит $4.99 в месяц с рекламой и $6.99 без нее. Месячный прайс HBO Max и HBO составляет $9.99 и $14.99 — также в зависимости от наличия или отсутствия рекламы. Виденфельс не озвучил стоимость подписки на объединенный сервис, однако отметил, что платформа Warner Bros. Discovery также предложит пользователям два варианта платной подписки — с рекламой и без.

Аудитория общей платформы составит около 100 млн зрителей. На конец 2021 года база пользователей Discovery Plus составляла 22 млн домохозяйств. У HBO Max и HBO насчитывается порядка 74 млн подписчиков.

Другие новости по сюжету Warner Bros. Discovery

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама