Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 марта 2022 12:17

HBO Max и Discovery Plus станут одним сервсом

HBO Max и Discovery Plus станут одним сервсом

14 марта компания Discovery объявила, что ее стриминговый сервис Discovery Plus объединится с платформой HBO Max от Warner Media. Об этом пишет Variety. Напомним, в прошлом году Discovery и телекоммуникационный холдинг AT&T, которому принадлежит Warner Media, договорились о слиянии своих медиаактивов в одну компанию — Warner Bros. Discovery. Тогда еще не было известно, в какой форме будут существовать их стриминги.

По словам CEO Discovery Гуннара Виденфельса, перед окончательным слиянием в одну платформу оба видеосервиса будут работать как части единого пакета услуг. В этот переходный период руководство компаний проработает план их объединения.

Одна из проблем, которую предстоит решить в ходе слияния — стоимость услуг будущей платформы. Discovery Plus стоит $4.99 в месяц с рекламой и $6.99 без нее. Месячный прайс HBO Max и HBO составляет $9.99 и $14.99 — также в зависимости от наличия или отсутствия рекламы. Виденфельс не озвучил стоимость подписки на объединенный сервис, однако отметил, что платформа Warner Bros. Discovery также предложит пользователям два варианта платной подписки — с рекламой и без.

Аудитория общей платформы составит около 100 млн зрителей. На конец 2021 года база пользователей Discovery Plus составляла 22 млн домохозяйств. У HBO Max и HBO насчитывается порядка 74 млн подписчиков.

Другие новости по сюжету Warner Bros. Discovery

Реклама