Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 августа 2008 16:24

«Четыре возраста любви» получил приз за лучшую режиссуру на V Международном кинофестивале «Балтийские дебюты»

«Четыре возраста любви» получил приз за лучшую режиссуру на V  Международном кинофестивале «Балтийские дебюты»

2 августа в г. Светлогорске завершился V Международный кинофестиваль «Балтийские дебюты» в рамках которого начинающие кинематографисты из Германии, Норвегии, Польши, Финляндии, Швеции, Эстонии, и России представили свои дебютные картины.

Приз «За лучшую работу режиссера» был вручен  российскому режиссеру Сергею Мокрицкому за фильм «Четыре возраста любви». Награду вручил Йос Стеллинг («Стрелочник», «Иллюзионист», «Летучий голландец»). Показ картины стал заметным событием в жизни фестиваля.

Фильм рассказывает о  наших современниках, которые, несмотря на юный или преклонный возраст ищут и находят единственную любовь. В основе каждой из новелл лежит классический миф. На российские экраны картина выйдет в октябре.

Так же нарграды получили за лучший фильм - «Дорогуша» шведского режиссёра Юхана Клинга. За лучшую актёрскую работу премию получили выпускники ВГИКа. Приза зрительских симпатий удостоился фильм «Господа офицеры: Спасти императора». Нина Ургант получила премию за вклад в развитие российского кинематографа. Специальный приз жюри «За убедительное воплощение реальной жизни» достался Марчелу Квасьми и Лукашу Палковски за фильм «Резервация».

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама